8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безправное действие налоговой и приставов

здравствуйте. у меня с сберкарты снимают деньги за машину , якобы долг. Я пошла к пристову она мне написала Постановление. Я с этим исполнительным обратилась в налоговую Ж/Д района где мне дали справку об оплате, что я расплатилась 04.10.2016г и сказали что вам налогавая по этому вопросу уже должна 3295,10 рублей. пошла в советский р-он и мне ответили что деньги которые висят напишите заявление и вам через 1 месяц вернут, а те деньги ,которые сняли 05.09.2019 нам не переслали вернут через 5 дней, отнесите справку что вы не должны. 10.09.2019 я отношу справку в концелярию. А 13.09.2019 у меня с пенсии ниже уровня прожиточного 7398.59руб опять сняли 2901.90руб и 1393.20 руб. Такой произвол и безнаказанность. что мне делать???

14 сентября 2019, 04:54, OЛЬГА, г. Самара
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Пищите заявление судебному — приставу исполнителю, в котором укажите обстоятельства дела с подробностями и приложите копии имеющихся документов.

В случае бездействия судебного пристава — исполнителя пишите жалобу старшему судебному приставу, затем вышестоящему приставу.

Обязательно сохраняйте вторые экземпляры заявления.

14 сентября 2019, 05:28
0
0
0
0
OЛЬГА
OЛЬГА
Клиент, г. Самара

другие варианты есть?

14 сентября 2019, 06:55

Действие судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в суде. Но для этого в любом случае необходимо зафиксировать обращение в служу судебных приставов

14 сентября 2019, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я написать в прокуратуру на действия мади и приставов
Здравствуйте! Постановление о адм правонарушении было отправлено в суд га обжалование, но весит уже больше 2 х месяцев и ничего не происходит. Тем временем мади присылает извещение о том, что будет штраф изза неоплаты постановления, а сам штраф передают приставам. Но ведь срок приостановлен в связи с подачей в суд, в мади об этом написано уведомление отдельно, которое кстати осталось без ответа. Куда жаловаться? Могу ли я написать в прокуратуру на действия мади и приставов
25 июля 2020, 08:25, вопрос №2828856, Алекс, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерны ли действия налоговой
Здравствуйте. С расчетного счета ИП судебные приставы удержали в пользу налоговой 624 руб. Уведомлений ИП не получал. В постановлении нет никаких конкретных указаний за что. Общая формулировка: "Резолюция постановления о взыскании: Произвести взыскание налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества в пределах сумм, указанных: в требовании об уплате налога, сбора, пени, штрафа (уточненном требовании об уплате пеней и штрафа); в требовании (уточненном требовании) о возврате в бюджет излишне полученных налогоплательщиком (зачтенных ему) в заявительном порядке сумм налога на добавленную стоимость и с учетом сумм, в отношении которых произведено взыскание в соответствии со статьей 46 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере неуплаченных (не полностью уплаченных, неперечисленных, не полностью перечисленных, излишне полученных, излишне зачтенных) Реквизиты неисполненных требований: требование (уточненное требование) о возврате в бюджет излишне полученных налогоплательщиком (зачтенных ему) сумм налога (процентов) № 64020 от 13.09.2018" конец цитаты (копию получил у приставов) Требование от 13.09. постановление от 13.09 Передали приставам тогда же. 8.10.2018 сняли указанную сумму с расчетного счета ИП. 29.10.2018 г. приставы снимают с личного счета (карты) 1000 руб. за свою работу. Сумма небольшая, но за что? Правомерны ли действия налогового органа? Повторю еще раз - никаких уведомлений мне не приходило. Спасибо * ежемесячно делаем сверку в налоговой о задолжностях. Задолжностей нет
30 октября 2018, 06:43, вопрос №2150376, Дидковский Станислав, г. Махачкала
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерны ли действия?
Моя бабушка прописала в 2012 году одного человека. Он не является ей родственником. Ее просто попросили родственники. В результате ей стали приходить письма от налоговой и судебных приставов. Оказалось, что человек имеет ИП и зарегистрировал его на бабушкин адрес. Бабушка выписала этого человека в прошлом году, но налоговая не унимается вместе с судебными приставами, т.к. ИП до сих пор зарегистрирован на ее адрес. Бабушку навещает полиция, судебные приставы и налоговая. Все угрожают отписать ее имущество в счет долгов ИП. Скажите правомерны ли действия налоговой и судебных приставов? Квартира в собственности у бабушки.
13 февраля 2018, 03:15, вопрос №1906087, Жанна Сордева, г. Новокузнецк
4 ответа
Налоговое право
Правомерны ли действия налоговой и судебных приставов?
Моя бабушка прописала в 2012 году одного человека. Он не является ей родственником. Ее просто попросили родственники. В результате ей стали приходить письма от налоговой и судебных приставов. Оказалось, что человек имеет ИП и зарегистрировал его на бабушкин адрес. Бабушка выписала этого человека в прошлом году, но налоговая не унимается вместе с судебными приставами, т.к. ИП до сих пор зарегистрирован на ее адрес. Бабушку навещает полиция, судебные приставы и налоговая. Все угрожают отписать ее имущество в счет долгов ИП. Скажите правомерны ли действия налоговой и судебных приставов? Квартира в собственности у бабушки.
13 февраля 2018, 03:07, вопрос №1906085, Жанна Сордева, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли выплатить зарплату работникам, при блокировке счета налоговой и приставами, через третье лицо?
На расчетных счетах имеются инкассовые от налоговой и арест от судебных приставов. Как выплачивать работникам заработную плату?
07 марта 2017, 04:20, вопрос №1563106, Светлана, г. Назарово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019