Безправное действие налоговой и приставов

здравствуйте. у меня с сберкарты снимают деньги за машину , якобы долг. Я пошла к пристову она мне написала Постановление. Я с этим исполнительным обратилась в налоговую Ж/Д района где мне дали справку об оплате, что я расплатилась 04.10.2016г и сказали что вам налогавая по этому вопросу уже должна 3295,10 рублей. пошла в советский р-он и мне ответили что деньги которые висят напишите заявление и вам через 1 месяц вернут, а те деньги ,которые сняли 05.09.2019 нам не переслали вернут через 5 дней, отнесите справку что вы не должны. 10.09.2019 я отношу справку в концелярию. А 13.09.2019 у меня с пенсии ниже уровня прожиточного 7398.59руб опять сняли 2901.90руб и 1393.20 руб. Такой произвол и безнаказанность. что мне делать???

, OЛЬГА, г. Самара
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Пищите заявление судебному — приставу исполнителю, в котором укажите обстоятельства дела с подробностями и приложите копии имеющихся документов.

В случае бездействия судебного пристава — исполнителя пишите жалобу старшему судебному приставу, затем вышестоящему приставу.

Обязательно сохраняйте вторые экземпляры заявления.

OЛЬГА
Клиент, г. Самара

другие варианты есть?

Действие судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в суде. Но для этого в любом случае необходимо зафиксировать обращение в служу судебных приставов