8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если исполнитель отказывается устранять неисправности проложенной им проводки?

Нам делали электрику в квартире, а позже эта же фирма делали натяжной потолок, после того как натянули потолок оказалось, что электрика не исправна. Теперь мы на протяжении недели не можем дождаться электрика чтобы он исправил свою ошибку, они нам говорятвсе завтра и завтра. Либо вообще не берут трубку. Что делать?

, Алена, г. Междуреченск
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

В отношении вас применяются положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»

Вам следует направить в организацию претензию с требованием устранения недостатков выполненной работы с указанием срока в соответствии с

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

Так же укажите, что в случае не выполнения требований организация обязана уплатить вам неустойку по правилам п.5 ст.28 указанного закона.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если речь идёт об одной и той же фирме, которая и потолки делала, и электрику, то надо официально обращаться в их адрес с претензией об устранении последствий их некачественной работы. Если ответа так и не будет, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, заставить их может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если дефект не устраняет или признают несущественным
Купил ноутбук в dns. Обнаружил спонтанно появляющийся дефект - посторонний раздражающий звук. Сдал в сервисный центр dns спустя 15 дней с момента покупки. Что делать, если дефект не устраняет или признают несущественным
, вопрос №3085513, Павел, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается делать смену 12 часов?
Добрый день! У Меня график 2/2, работаем с 10 до 23, работаем сменами, в праздничные дни смена по двойном трафику не оплачивается. Переработки за лишний час не оплачиваются, по закону ведь при графике 2/2 смена должна длиться не более чем 12 часов? Можите отправить статью из Трудового закона о том что смена должна идти не более чем 12 часов И что делать если работодатель отказывается делать смену 12 часов, при условии что сама точка будет работать с 10 и до 23, (мы в смене работаем в 2м, и есть возможность что бы один сотрудник приходил к 10 и работал до 10, а другой приходил к 11 и работал до 23)
, вопрос №2678250, Юлия Алексеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если исполнитель отказывается исполнить требования в соответствии с ЗоЗПП?
Если исполнитель отказывается и сполнять теребования согласно статье 35 пункт 1 зозпп. Что делать в таком случае
, вопрос №2244197, Наталья, г. Зея
1 ответ
Договорное право
Что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора?
Подскажите, что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора по истечении 30 дней в одностороннем порядке. В договоре не предусмотрено его прекращение
, вопрос №1853617, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж отказывается платить за развод?
что делать если муж отказывается платить зачто делать если жена подала на развод а муж отказывается платить за развод
, вопрос №1171888, Наталья, г. Татарск
1 ответ