8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за ложное заявление о краже утерянного паспорта?

Потеряла паспорт, обратилась в полицию, в заявлении написала что украли , но потом призналась что потеряла , что мне за это грозит ?

14 сентября 2019, 02:37, Ангелина, г. Георгиевск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Фактически Вы признались полицейским, что сделали заведомо ложное сообщение о совершении преступления (кражи паспорта). Можно было бы не говорить об этом, они бы всё равно искать «воришку Вашего паспорта» не стали.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сложно сказать как эта ситуация развернётся, но нужно поговорить с полицейскими, которые принимали это Ваше ложное сообщение — может они его уже выкинули, а может зарегистрировали в проверку.

14 сентября 2019, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит человеку при краже на сумму от 1500 до 2500 рублей в торговом центре?
Здравствуйте Подскажите... Что грозит человеку если кража составляет от 1500 до 2500 руб в торговом центре
24 июня 2019, 06:30, вопрос №2410079, андрей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что грозит сыну за кражу с банковской карты, если не был судим и деньги вернул?
Здравствуйте что грозит сыну за кражу с банковской карты? Перевел 7600 рублей у подруги через мобильный банк а она написала заявление. Дело уже направлено в суд ждем суда пож подпиской о не выезде. Раньше не был судим. Деньги потерпевшей вернули. Посадят или можно рассчитывать на штраф!?
03 февраля 2019, 13:21, вопрос №2247081, Александр, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за умышленную кражу из магазина?
Здравствуйте! Что грозить за умышленной кражу из магазина в сумме 2522 р а если 2400 р тогда что грозить? Я не гр Рф
26 декабря 2017, 16:52, вопрос №1857358, Музаффар, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Что грозит за групповую кражу государственного имущества несовершеннолетним?
Что грозит за групповую кражу государственного имущества ,если им по 17 лет Статья 158 ч.2
16 мая 2017, 12:38, вопрос №1637753, Виктория, г. Челябинск
5 ответов
Уголовное право
Что грозит человеку при краже в 9000 рублей
что грозит человеку при краже на сумму 9000 рублей, 4000 сняты с украденной карты и мобильный телефон стоимостью 5000 рублей
04 марта 2016, 11:35, вопрос №1168951, андрей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019