8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг в нетрезвом состоянии совершил кражу и был ранее судим по ст 167, что ему грозит?

Здравствуйте!Супруг в нетрезвом состоянии совершил кражу стригательной машинки,ранее был судим по ст УК РФ 167.Что ему грозит?

14 сентября 2019, 01:27, Александра, г. Иркутск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если предыдущая судимость погашена, то максимум санкции, скорее всего не дадут. Но если судимость не погашена, то могут назначить реальное лишению свободы. Всё зависит от наличия (отсутствия) смягчающий и отягчающий обстоятельств, насколько хорошо Ваш муж характеризуется по месту работы, проживания, что скажут о нём в полиции, на работе, а также сколько у него иждивенцев на содержании, состояние его здоровья и т.д.

В любом случае решать о мере и объёме наказания — суду.

14 сентября 2019, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Мною была совершена кража мопеда, мне хотят судить по ст.158 ранее я был судим по той же статье будучи в несовершеннолетнем возрасте
Здравствуйте. Мною была совершена кража мопеда, мне хотят судить по ст.158 ранее я был судим по той же статье будучи в несовершеннолетнем возрасте. Хочу узнать как мне быть и грозит ли мне реальный срок.
29 июня, 18:56, вопрос №3062212, Алексей, г. Курчатов
2 ответа
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос если я был ранее судим по ст 158 ч 3 прошло 4 года сейчас чисто случайно совершил преступление по ст 158 ч 1 что мне грозит и чего ожидать
Здравствуйте у меня такой вопрос если я был ранее судим по ст 158 ч 3 прошло 4 года сейчас чисто случайно совершил преступление по ст 158 ч 1 что мне грозит и чего ожидать
18 марта, 13:10, вопрос №3010800, владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Был задержан сотрудниками правоохранительных органов, свою вину признал, готов целиком возместить ущерб потерпевшему, что мне грозит, если был ранее судим по другой статье
Мною найдена карта с бесконтактным способом оплаты, и впоследствии потрачено 30 тыс рублей . Был задержан сотрудниками правоохранительных органов, свою вину признал, готов целиком возместить ущерб потерпевшему, что мне грозит, если был ранее судим по другой статье
05 января, 10:38, вопрос №2954075, тимур, г. Ангарск
3 ответа
Уголовное право
Чем ранее судимому ответчику грозит обвинение по ст 115 ч 1 и ст 6,1,1?
здравствуйте!произошла драка,в состоянии алкогольного опьянения..пострадали 2 истца и ответчик.у одного истца ст 115 ч1 легкий вред здоровью.,у второго истца 2 синяка ст 6.1.1 побои. подали два заявления .ответчик ранее знаком с истцами не был,ответчик был ранее судим ст 131. свободился в 2017 г.ответчику так д\же были нанесены травмы.многочисленные гематомы и ушиб глаза ,сейчас отправляют в областную больницу для дальнейшего обследования , характеристики с места работы и прописки положительные.на примирение они идти не хотят.чем ответчику грозит данная ситуация? заранее спасибо за ответ .
26 июля 2019, 12:22, вопрос №2450104, надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить, если был ранее судим 3 раза по статье 158 ч 1 и 2 УК РФ?
Что может грозить в общем порядке если был ранее судим 3 раза по этой статье, состоит в фактическое браке,состоит на учёте у психиатра и имеет небольшую умственные отсталость
15 июня 2017, 13:20, вопрос №1668267, Юлия, г. Абакан
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019