8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жене вступить в наследство на квартиру умершего, если она не приватизирована?

Здравствуйте. Умер человек у него была квартира купленная в 2000 году, документы утеренны, квартира не привотизированна. Данных в ЕГРН о ней нет. Как жене вступить в наследство.

14 сентября 2019, 00:05, Евгения, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Евгения. в данном случае ситуация не простая. В соответствии с действующим законодательством, в наследственную массу могут быть включено то имущество, которое на момент открытия наследства принадлежало следодателю.

В связи с этим необходимы правоустанавливающие документы. Вы говорить квартира не приватизирована, но договор с муниципальным органом есть (утерян), в таком случае, необходимо обратиться в Исполком для получения хотя бы копии договора. Тогда есть шанс получить наследство.

14 сентября 2019, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если не приватизировать квартиру-у нас ее отнимут?
Здравствуйте! Если не приватизировать квартиру-у нас ее отнимут?
25 июня, 09:25, вопрос №3060125, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Добрый день, меня интересует следующее: планирую вступить в наследство, квартира, но я не одна наследница, остальные участники пишут на меня доверенность что отдают долю мне через натариуса
Вступление в наследство. Добрый день,меня интересует следующее:планирую вступить в наследство,квартира,но я не одна наследница,остальные участники пишут на меня доверенность что отдают долю мне через натариуса. Могут ли они отозвать позже свою доверенность,если я уже буду собственником квартиры ,оформлю пропишусь в ней? Спасибо.
27 мая 2020, 11:14, вопрос №2784798, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли парень выписать жену из соц квартиры, пока она не приватизирована?
Здравствуйте. Краснодарский край. У меня племянник, как опекун до армии получил квартиру. Пришёл с армии, женился, родился малыш. Все прописаны в этой квартире. Сейчас они надумали разводиться. Может ли парень выписать свою жену из этой квартиры пока она не приватизирована. И что жена будет иметь с этой квартиры при разводе. Малышу три года.
29 января 2020, 09:55, вопрос №2664678, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Может ли парень выписать свою жену из этой квартиры?
Здравствуйте. Краснодарский край. У меня племянник, как опекун до армии получил квартиру. Пришёл с армии, женился, родился малыш. Все прописаны в этой квартире. Сейчас они надумали разводиться. Может ли парень выписать свою жену из этой квартиры пока она не приватизирована. И что жена будет иметь с этой квартиры при разводе. Малышу три года.
29 января 2020, 09:52, вопрос №2664673, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на квартиру дедушки, если она приватизирована?
Добрый вечер, возник вопрос наследства квартиры. День назад умер дедушка по маминой линии из прямых родственников по матери осталась только я Могу ли я притендовать на квартиру дедушки если она приватизирована? И прямые наследники умерли
14 ноября 2017, 19:24, вопрос №1812485, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019