Как приостановить ИП и получить разрешение на выезд за границу?

Как приостановить исполнительного производства и получить разрешение на выезд за границу? У меня есть судебная задольжность как можно разбираться с уважением

, Несар Ахмад, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Порядок приостановления исполнительного производства регламентирован ст.ст. 39,40,41,42,45 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии с ч.6 ст. 45 этого Закона по приостановленному исполнительному производству до его возобновления не допускается только применение мер принудительного
исполнения. Перечень мер принудительного исполнения определен ст. 68 Закона.  Ограничение на выезд  за пределы Российской Федерации не относится к мерам принудительного исполнения.   Таким образом, в случае приостановления исполнительного производства действие постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ не приостанавливается.

Судебный пристав-исполнитель отменяет установленные для должника ограничения, в том
числе ограничения на выезд из Российской Федерации, только   в случае окончания исполнительного производства (ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).