8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия, если будут происходить многочисленные сделки по продаже без регистрации?

Какие могут быть последствия, если будут происходить многочисленные сделки по продаже чего-либо без регистрации? Сказать, что продаю единоразово через «Авито», не тот случай))

13 сентября 2019, 21:41, Danya Kiryakov, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если я правильно вас понял, то имеет место быть предпринимательская деятельность.В таком случае вам необходимо, для спокойной работы, необходимо получить соответствующий статус-ИП или юридического лица. Это первое и основное требование. За его невыполнения может быть применена следующая санкция

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Так же могут возникнуть проблемы с налоговыми органами по поводу отчисления налогов. Поэтому, как и указал выше, вам необходимо получить соответствующий статус.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Последствия продажи квартиры при признании недействительности прежней сделки
Купил квартиру и начал делать ремонт. Через месяц появились родственники продавца и начали возмущаться (по всем пунктам..собственник наркоман, ему угрожали, цена ниже рыночной и т.д.). Сказали что будут обжаловать сделку. Вопрос в том, могу ли я продать эту квартиру и какие будут последствия если родственники всё-таки подадут иск и сделку аннулируют?
13 марта 2019, 05:16, вопрос №2288993, Денис, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какими будут последствия, если я подпишу согласие на медицинское вмешательство?
Здравствуйте! Пожалуйста объясните какие будут последствия если я подпишу, нужно ли подписывать? Просят заполнить на работе. ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА Я, (фамилия, имя, отчество полностью, заполняется пациентом) Паспорт: серия номер_______________________, дата выдачи________________________, наименование органа выдавшего паспорт_________________________________________________________, зарегистрированный по адресу ______________________________________________________ действуя своей волей и в своем интересе, в соответствии со ст. 20 Федерального закона РФ от 21.11. 2011 г № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», даю свое информированное добровольное согласие на проведение мне определенных видов медицинских вмешательств в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских услуг, в медико-профилактических целях, при получении первичной медико-санитарной помощи в том числе, при проведении предварительного (периодического) медицинского осмотра, экспертизы временной нетрудоспособности, экспертизы профессиональной пригодности, диспансеризации, иммунопрофилактики медицинскому персоналу структурного подразделения в г. _________________________________________________________________, расположенного по адресу _____________________________________________________________________________________________, Общества с ограниченной ответственностью «Институт управления медицинскими рисками и оптимизации страхования» (ООО «МЕДИС»), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, ул. Школьная, д. 49. Определенные виды медицинского вмешательства, на которые я даю информированное добровольное согласие: 1. Опрос (выявление жалоб, сбор анамнестических данных, сбор данных течения заболевания). 2. Антропометрические исследования. 3. Личный осмотр в том числе пальпации, перкуссии, аускультации риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, ректальное исследование. 4. Термометрия. 5. Измерение артериального давления, определение частоты пульса, пульсоксиметрия. 6. Исследование функций нервной системы (двигательной и чувствительной сферы). 7. Лабораторные методы обследования (клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические), в том числе: определение группы крови и резус-фактора; исследование крови на: RW, ВИЧ, HBSAg, HCV; клинический анализ крови; биохимический анализ крови; гемостазиограмма; клинический анализ мочи; тестирование иммунохроматографическим экспресс-методом на предмет содержания в организме наркотических и психоактивных веществ; выявление паров этанола в выдыхаемом воздухе. 8. Введение лекарственных препаратов по назначению врача: прием препаратов внутрь, ингаляционно, внутримышечно, внутривенно (струйно, болюсно, капельно), подкожно, внутрикожно, аппликационно, ректально, наружно, местно. 9. Функциональные методы обследования, в том числе: электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, спирометрия, неинвазивные методы исследования зрения и зрительных функций, неинвазивные методы исследования слуха и слуховых функций, исследование вестибулярного анализатора, фиброгастродуоденоскопия, электромионейрография. 10. Рентгенографические методы исследования, в том числе флюорография и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования. 11. Медицинский массаж, лечебная физкультура. Я даю информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, не указанное выше,_______________________________________________________________________________________ наименование медицинского вмешательства (подпись). Я информирован о своем основном и сопутствующих заболеваниях, вариантах их течения и прогнозе. Мне разъяснены в доступной для меня форме цели и методы медицинской помощи. Я информирован о возможных вариантах медицинских вмешательств с учетом сопутствующих заболеваний и возрастных изменений моего организма. Я информирован о взаимном влиянии патологических процессов, прогнозе для здоровья и жизни, и вероятном изменении качества жизни в случае отказа от предлагаемого медицинского вмешательства, комплекса лечения. Я информирован о возможных вариантах медицинских вмешательств, применимых в условиях конкретного медицинского учреждения, с учетом материально - технической базы и медикаментозного обеспечения, а также квалификации работающих специалистов и наличия разрешительных документов. Я информирован о показаниях к применению предлагаемого медицинского вмешательства как оптимального для меня в реальных условиях. Я информирован о сути, этапах проведения предлагаемого медицинского вмешательства и срочности показанного медицинского вмешательства. Я информирован о вероятных осложнениях, которые могут развиться во время или сразу после медицинского вмешательства. Я информирован о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. Я информирован, что несоблюдение указаний (рекомендаций) врача, в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии моего здоровья _______________________________ (подпись). Я информирован, что в случае необходимости изменения плана медицинского вмешательства при возникновении непредвиденных обстоятельств во время выполнения медицинского вмешательства, в случае, если в этот момент я буду не в состоянии выразить свою волю, решение будет принято Консилиумом врачей ООО «МЕДИС» на основании ч.3 ст.20, п.1 ч.9 ст.20, п.1 ч.10. ст. 20 ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011г «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»__________________________ (подпись). Я поставил в известность лечащего врача обо всех проблемах, связанных со здоровьем, в том числе об аллергических проявлениях или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, обо всех перенесенных мною и известных мне травмах, операциях, заболеваниях, об экологических и производственных факторах физической, химической или биологической природы, воздействующих на меня во время жизнедеятельности, о принимаемых лекарственных средствах. Я сообщил правдивые и полные сведения о наследственности, а также об употреблении алкоголя, наркотических и токсических средств ___________________________ (подпись). Я информирован, что перед осуществлением медицинского вмешательства я имею право отказаться от одного или нескольких видов медицинских вмешательств, указанных в настоящем «информированном добровольном согласии пациента на определенные виды медицинских вмешательств», оформив «информированный добровольный отказ пациента от определенного вида медицинского вмешательства», или потребовать его (их) прекращения, кроме случаев предусмотренных ч.9 ст.20 ФЗ-323 от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». ___________________________ (подпись). Я имел достаточно времени, чтобы задать все интересующие меня вопросы. Я получил исчерпывающие и понятные мне ответы и разъяснения по всем интересующим меня вопросам. ___________________________ (подпись). Сведения о выбранных мною лицах, которым может быть передана информация о моем здоровье на основании п.5 ч.5 ст. 19 ФЗ-323 от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ____________________________________________________________________________________________ФИО, телефон, иные сведения о выбранном лице (напр.: должность, паспорт, адрес регистрации) ____________________________________________________________________________________________ФИО, телефон, иные сведения о выбранном лице (напр.: должность, паспорт, адрес регистрации) «_____________» _____________________ 2019г. Дата оформления информированного добровольного согласия подпись гражданина (фамилия, имя, отчество гражданина полностью, заполняется гражданином) подпись медработника ФИО полностью, должность
23 января 2019, 06:59, вопрос №2233993, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Каковы последствия неявки в военкомат в двухнедельный срок?
Здравствуйте! Для начала опишу свою ситуацию... Я закончил государственный университет в 2018 году, а именно с 6 июля уже не являюсь студентом данного вуза. Перед тем как подписывать обходной об окончании, подписал заявление на последипломный отпуск, до 1 сентября. Так получилось, что в период с 4 сентября по 20 октября меня ожидают на оплачиваемую стажировку в крупной компании, в которую меня приняли после рассмотрения личного дела. Живу я в съемной квартире, т.е. без регистрации (постоянная регистрация в другом городе, но приписан к военкомату, в городе где в данное время нахожусь). Вопросы следующие: какие будут последствия, если я приду в военкомат после стажировки, т.е. с несоблюдением 2-х недельного уведомления военного комиссариата о моих действиях; Какие возможны варианты поведения в данной ситуации, разумеется если повестка не пришла.
29 августа 2018, 11:00, вопрос №2091509, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Ошибка в договоре купли-продажи
После регистрации права на купленную мной квартиру в регистрационной палате я обнаружил что в договоре купли-продажи неправильно указана дата выдачи моего паспорта, при этом в свидетельстве о гос. регистрации все данные паспорта указаны верно. Как исправить ошибку в договоре и какие будут последствия если этого не сделать.
26 апреля 2014, 11:04, вопрос №437039, Виталий, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019