Отказ паспорта РФ

Здравствуйте.Мы вся семья подавали документы на гр РФ по программе переселение.Сыну 17 лет.Получили решение.Но сын не хочет получить гр РФ.Он не написал заявление.У него есть паспорт Кыргызстана.Что будет дальше?

, рысбек, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если уже имеется решение о приеме в гражданство РФ, то ваш сын согласно ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ  рассматривается в России только как гражданин России. Если он не будет получать паспорт гражданина РФ, то будет привлечен к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание без паспорта по месту жительства или по месту пребывания

рысбек
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А сколько будет штрафы?

проживание без паспорта-статья 19.15 часть 1 КоАП РФ-

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.