Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях могут лишить гражданина РФ его гражданства, если у него двойное гражданство?

В каких случаях могут лишить гражданина РФ его гражданство, если у него двойное гражданство? Или вообще возможно ли это?

, Шобеков Кадриддин, г. Тверь
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шобеков.

Гражданин РФ не может быть лишён своего гражданства Российской Федерации.Это конституционный принцип

Конституция РФ статья 6

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Также приобретение гражданином двойного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации согласно ФЗ«О гражданстве РФ»

Выход из гражданства возможен только на добровольных началах.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
При передаче руля не имеющие права человеку что грозит и в каком случае могут лишить права при передаче руля?
При передаче руля не имеющие права человеку что грозит и в каком случае могут лишить права при передаче руля?
, вопрос №3090694, Айдана, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Может ли гражданин Белоруссии получить гражданство РФ и иметь двойное гражданство, как это сделать?
Здравствуйте. Я гражданин Белоруссии. Хочу получить гражданство России, возможно ли двойное гражданство. Если да то как это можно сделать?
, вопрос №2685977, виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить двойное гражданство, если между государствами нет международных соглашений?
Возможно ли получить двойное гражданство, если между государствами нет Международных Соглашений. Я стала интересоваться этим вопросом и вижу , что двойное гражданство возможно между РФ и США, Францией, Германией и др., но ведь между ними нет Соглашений. На каких основаниях получают двойное гражданство? Существуют ли какие-то исключения или тарифы?
, вопрос №1841892, Лидия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я принять двойное гражданство, если я гражданин РФ, а отец гражданин Грузии?
Здравствуйте ! я гражданин РФ , отец гражданин Грузии . Могу ли я принять гражданство Грузии не отказавшись от гражданства РФ и иметь двойное гражданство.
, вопрос №1811137, Милан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Забирают ли в армию с двойным гражданством, если второе гражданство немецкое?
Добрый день хотел узнать забирают ли в армию с двойным гражданством если у меня второе немецкое гражданство и все подробности связанные с этим
, вопрос №1723783, Георгий, г. Калининград
1 ответ