В каких случаях могут лишить гражданина РФ его гражданства, если у него двойное гражданство?

В каких случаях могут лишить гражданина РФ его гражданство, если у него двойное гражданство? Или вообще возможно ли это?

, Шобеков Кадриддин, г. Тверь

Здравствуйте, Шобеков.

Гражданин РФ не может быть лишён своего гражданства Российской Федерации.Это конституционный принцип

Конституция РФ статья 6

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Также приобретение гражданином двойного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации согласно ФЗ«О гражданстве РФ»

Выход из гражданства возможен только на добровольных началах.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.