8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не продлена лицензия на хранение оружия

Здравствуйте 1 октября заканчивается лицензия на хранение оружия, сейчас нет времени заниматься продлением, скажите могу ли я сдать оружие на ответственное хранение в частную организацию(не МВД), и забрать его скажем месяца через 2 когда продлю лицензию. Спасибо

, Павел, г. Гатчина
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.6 рейтинг

Добрый вечер!

Так как в период окончания лицензии на хранение оружия и до продления данной лиценции вы не имеете право в силу закона хранить у себя данное оружие, то вы не тоько имеете право, а даже обязаныв соот. с Приказом МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)сдать данное оружие на ответственное хранение

Юридические лица (спортивные организации и образовательные учреждения) и граждане Российской Федерации могут передавать имеющиеся у них на законных основаниях оружие и (или) патроны, используемые ими для занятий спортом и охоты, на ответственное хранение юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте.

Срок данного хранения может быть также и 2 месяца, т.е до момента получения вами продления лицензии на хранение.

В случае не сдачи оружия на хранение вы в соот. со ст.20.11 КоАП РФ можете быть привлечены к ответственности за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учетвлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли не выдать лицензию на оружие из-за нарушения ПДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли не выдать лицензию на оружие из-за нарушений правил ПДД
, вопрос №2704371, алексей, Симферополь
1 ответ
Лицензирование
Как действовать при просрочке продления лицензии на хранение оружия?
здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить в том случае, если забыл продлить лицензию на оружие?!
, вопрос №2341246, Светлана, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Как частному охраннику продлить лицензию на оружие при работе в ЧВК?
продлить лицензию часнтого охранника работая в ЧВК (слишком короткий текст, а что еще написать?)
, вопрос №1946275, Максим, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли по временной регистрации продлить лицензию на оружие?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста-есть временная регистрация проживания (РФ-юг) на 3 года и постоянная (РФ-Урал).Можно ли по временной регистрации продлить лицензию на оружие без выезда к месту пост.рег-ции. Все документы при себе. Мониторили инет-никакой конкретики.Спасибо.
, вопрос №1728605, Татьяна Зуйченко, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Лицензирование
Из-за статьи 80 УК РФ могут не продлить лицензию на разрешение оружия?
Добрый вечер. Была выдана лицензия на травматический пистолет в 2012г. до 17.10.2016г. В 2012 году меня осудили по 264 и назначили наказание 4,5 года, 17 мая 2016 мне заменили наказание по ст. 80 Ограничение свободы. Подал документы на продлении лицензии на оружие и получил отказ(ч.4 п.20 ст.13) , т.к. еще отбываю наказание , хоть и в более мягком виде, но при этом за все это время оружие у меня не изымалось. Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников разрешительной комиссии. Ведь я уже не отбываю наказание в виде реального лишения свободы.
, вопрос №1392745, Игорь, г. Киров
1 ответ