8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить штраф если я не получал письмо счастья?

здравствуйте пришло письмо нужно явиться в гибдд за два не уплаченных штрафа но письма счастья я не получал что делать?

13 сентября 2019, 19:38, Сергей, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы ничего не знаете о причинах назначения Вам указанных административных наказаний, то следует идти в ГИБДД и всё выяснить, возможно, ещё получится оспорить неправомерно принятые решения. Если же сам факт наказания имеет место быть, то исполнить постановление о назначении штрафа надо по правилам ст. 32.2 КоАП РФ в срок не более 60 дней (по общему правилу). В любом случае надо понимать — законно ли назначены штрафы, если да — лучше заплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 20:54
0
0
0
0

Здравствуйте!

Дополняя коллегу, хочу предположить, что Вас вызывают для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ, именно за неуплату этих штрафов. Если пойдёте — узнаете о своих штрафах, а заодно поучаствуете в составлении двух протоколов об административном правонарушении. Но если не пойдёте, то протоколы составят в Ваше отсутствие и направят в мировой суд по месту жительства.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Можно избежать этой ответственности, если прошёл срок давности.

Обращайтесь, если нужна будет помощь.

13 сентября 2019, 23:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли не платить штраф, если я был выписан по суду?
Выписан по суду. Уведомлений никаких не приходило. 6 месяцев ходил с печатью в паспорте со старой пропиской. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Обратился в паспортный стол, сказали, что мне надо заплатить штраф от 2500 до 5000 рублей. Могу ли я не платить штраф? Ведь я по старому месту прописки всё это время не проживал?
22 февраля 2019, 09:14, вопрос №2269694, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не платить штраф, если я решила не выкупать заказ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я зарегистрировалась в компании орифлейм,хотела там работать,нужно было сделать один заказ,я его сделала,через время я передумала там работать, а заказ пришёл,уже не забираю целый месяц, пришло письмо о штрафе и процентах которые там капают за просрочку,могу ли я не платить им ничего, если в реально ничего не подписывалась, а только зарегистрировалась
29 июня 2017, 05:05, вопрос №1681646, Дарья, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не платить штраф, если на дороге нет знаков, что производится видеофиксация?
Можно ли не платить штраф с камеры видио фиксации нарушений если на дороге никаких опознавательных знаков о том что на трассе установлена камера, нет !?
12 апреля 2017, 15:19, вопрос №1606413, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Административное право
Можно ли не платить штраф, если в постановлении ошибка в отчестве?
У меня в постановлении штрафа в отчестве ошибка на одну букву.можно не платить такой штраф?с момента постановления прошло 5 месяцев
07 октября 2016, 20:54, вопрос №1400838, олег, г. Сковородино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не оплачивать штраф, если не видно водителя на материалах тех средства?
Пришло Письмо фото материал с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства! Где зафиксировано нарушение моего Т/С где невидно водителя т.е самого нарушителя Могу ли я не оплачивать такой штраф ?????
23 августа 2015, 19:31, вопрос №950776, Магомед, г. Когалым
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019