8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подать жалобу в ВС РФ мой родственник от моего имени при наличии всех моих документов?

может ли подать жалобу в верховный суд рф мой родственник, при наличии всех моих документов при нем? или обязательно личное присутствие фигуранта дела

13 сентября 2019, 18:19, Игорь, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Не совсем понятна суть вашей ситуации. О каких документах идет речь? По какому вопросу возник спор? Подавалось ли заявление в суд и в каких инстанциях было рассмотрение дела?

Просто так подать заявление в Верховный Суд РФ не представляется возможным. У каждого дела имеется подсудность и подведомственность, в соответствии с которым они будут рассматриваться в том или ином суде РФ

Верховный Суд РФ, как суд первой инстанции, рассматривает дела, указанные в ст. 2

Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации»

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

13 сентября 2019, 19:51
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Нужно подать жалобу, которая прошла все нижестоящие инстанции, вопрос состоит в том: может ли 3 лицо просто предоставить жалобу в суд(от моего лица), при наличии всех документов
13 сентября 2019, 20:09

Если я правильно вас понял, то речь идёт о третьим лице, как о представителе. Если это так, то имея на руках доверенность с указанием права подписывать и представлять заявления, жалобы в суд, то да, ваш родственник может обратиться в ВС.

13 сентября 2019, 20:16
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, только при наличии доверенности от вашего имени.

13 сентября 2019, 20:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии
Добрый вечер! Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии кассационного определения Краснодарского кассационного суда с ходатайством об истребовании последней, если человек находится на этапировании, которое неизвестно сколько продлится (из-за covid-19). Копия документа не успела прийти до отъезда.
14 октября 2020, 14:28, вопрос №2886075, Ксения, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать жалобу на коллекторов, ссылаясь на нарушение 230 ФЗ?
Коллекторы, по договору цессии, купили 3 договора и подали вновь на возобновление исп. производства. При этом звонят сами, с требованием вернуть долг. В частности, за прошлую неделю позвонили 4 раза. Я им говорю, что Вы нарушаете 230 ФЗ, более 2-ух раз звоните в неделю. На что они мне отвечают: 1) У Вас 3 договора (хотя они объединены были банком в 1 судебный иск и исп. производство открыто 1, с общей суммой долга по всем 3 договорам). 2) Что согласно 230 ФЗ прописано ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с должником, а мы от Вас не получаем информации о способах и сроках возврата долга. Вы с нами спорите и т.д., что не является взаимодействием. (Несмотря на то, что в детализации все входящие звонки есть, звонок состоявшийся и время разговора с ними более 8-10 минут) Правомочно ли они так заявляют? Возможно ли подать жалобу на них в ФССП, о нарушении 230 ФЗ. Могу ли я отказаться от взаимодействия с ними, опять же на основании 230 ФЗ, если они мои кредиторы?
23 декабря 2019, 09:04, вопрос №2628473, Василий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Арбитраж
Жалоба, поданная в ВС РФ, не рассмотрена по настоящий момент, что делать?
Жалоба, поданная в ВС РФ не рассмотрена по настоящий момент, Все процессуальные сроки прошли. Какие пути решения вопроса?
16 мая 2017, 09:37, вопрос №1637466, Людмила,
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать жалобу на имя председателя ВС РФ, если дело об увольнении инвалида не рассматривалось?
Уволили инвалида не законно (без медицинского заключения, запрещающего работать). Районный Суд и Апелляция отказали в восстановлении на работу. В Президиум отказали в передаче жалобы. Кассация в ВС РФ вышла за пределами срока в 6 мес. В восстановлении срока отказано. Можно ли подать жалобу на имя Председателя ВС РФ?
20 октября 2016, 08:42, вопрос №1414166, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Кредиторы каждый день звонят всем моим родственникам, имеют ли право?
Здравствуйте!я просрочила кредит на пару месяцев,имеют ли право кредиторы обзванивать всех моих родственников и сообщать о моём долге..Обзванили всех,даже тех с кем годами уже виделась и вообще живут в других городах далеко от меня..все кто по ближе ко мне родственники злые уже на меня,что им звонят из банка и спрашивают почему я не плачу. Ведь родственники никакого отношения не имеют к этой моей проблеме. Спасибо
12 марта 2015, 17:18, вопрос №759850, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019