Что меня ожидает в суде при разводе, если у нас есть 2 детей и квартира в ипотеке?

Здравствуйте, в браке с мужем 7 лет

Имеются дети 6лет и 4 года

В приобретена машина и квартира в ипотеку, которая еще не выплачена и в нее вложен мат.кап.

Будем разводится, что меня ожидает в суде?

, Александра, г. Великий Новгород

Здравствуйте,

В суде вас ожидает судебное заседание, а что будет происходить — зависит от того, по каким вопросам есть спор. Возможны варианты — дети, имущество, алименты. Все вопросы можно решить соглашениями либо в судебном порядке. Если есть споры целесообразно про.водить несколько процессов.

Вы можете уточнить, по каким вопросам вы достигли соглашения, по каким у вас спор, тогда можно более конкретно ответить.

Что касается алиментов, если оба ребенка останутся с вами, у вас есть право на 1/3 заработка.

Имущество (машина, и кредит) по общему правилу делится в равных долях, кроме квартиры — там должны быть доли детей, т.к. использован маткпитал.

С уважением, Андрей Козырев