8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки по дду

Добрый вечер. Мне нужно подать на застройщика в суд о взыскании неустойки по дду. Мне нужно полное ведение дела: составление заявления, ведение в суде. Вы берете процент от выплаченной суммы или у вас фиксированные цены на данные услуги?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый день!
Готов помочь Вам в составлении документов и ведении дела! Что касается порядка оплаты, то возможно как оплата в виде % по факту выигрыша дела, в виде % по факту взыскания, в виде частичного аванса и % по факту взыскания.
Все зависит от суммы иска и от застройщика!
Если сообщите сумму иска и название (инн) застройщика, то смогу сориентировать Вас по точным суммам!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Письменное пояснение в суде по взысканию неустойки по ДДУ
Добрый день! подала иск в суд по взысканию неустойки по ДДУ в связи с нарушением сроков сдачи дома. Суд принял заявление и назначил беседу. Скорее всего ответчик будет ходатайствовать о снижении неустойки по ст.333 вопрос: надо ли мне на этой беседе представить в суд письменное пояснение о том, что я не согласна со снижением неустойки. Но я же не знаю на какие объстоятельства будет ссылаться ответчик в своем ходатайстве...как и когда я могу письменно возразить на применение ст.333? а также надо ли и можно ли пересчитать размер неустойки, т.к. с момента подачи иска в суд прошло больше месяца, соответственно изменился период и неустойка стала больше. Или же это приведет к затягиванию процесса?
, вопрос №2256664, Наталья, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Взыскание неустойки с застройщика в соответствии с ДДУ
Добрый день , нужна помощь юриста в взыскании неустойки по ДДУ . Лен.Область .Кудрово. Добрый день , нужна помощь юриста в взыскании неустойки по ДДУ . Лен.Область .Кудрово.
, вопрос №2244110, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Взыскание неустойки по ДДУ и порядок расчета суммы выплат
Добрый день. Вопрос про взыскание неустойки по ДДУ. Строительная компания отодвинула сроки сдачи на 1 год. У нас в договоре прописана сумма взыскания неустойки 0,001% от суммы на каждый день простоя. 1. Нам считать неустойку по этому проценту или по ставке рефинансирования ЦБ? 2. Можно ли будет взыскать неустойку после подписания акта приема-передачи или уже нет? 3. Можно ли взыскать в претензионном порядке штраф в размере 50% от сумму неустойки ? Спасибо.
, вопрос №1841801, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Взыскание неустойки по ДДУ после введения наблюдения в отношении застройщика
В январе направила иск в суд общей юрисдикции о регистрации права собственности на долю в объекте незавершенным строительством, взыскание неустойки по ДДУ. Исковое заявление оставили без движения. После подачи искового заявления в суд в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Удовлетворит ли суд общей юрисдикции иск о взыскании неустойки, если в отношении застройщика введена процедура наблюдения,т.к. Иск предъявлен до введения наблюдения?
, вопрос №1542325, Юлия, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли не прикладывать оригиналы документов по ДДУ к иску о взыскании неустойки?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: хочу подать иск о взыскании неустойки по дду. Квартира по дду была принята, но пока не оформлена в собственность. Я так понимаю, что если приложу к иску оригинал дду с приложениями, актом приема-передачи квартиры - то мне их еще долго не увидеть, т.к. суд может затянуться. И в то же время я планирую через месяц начинать оформлять квартиру в собственность, для чего потребуются те же самые документы в оригиналах. Как лучше поступить? Возможно ли все необходимые документы (дду, приложения, апп) заверить у нотариуса и отдать в суд нотариальные копии, чтобы оригиналы сохранить у себя? Или по таким искам есть какие-то особенности, например, что такие документы должны прилагаться к иску в оригиналах?
, вопрос №1449373, Михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов