8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять орест

здравствуйте на нашу машину наложены аресты по двум производствам в 2018 и 2019 годах на предыдущего хозяина а машина у нас в собственности с 2015 года приставы уже месяц не могут снять арест не можем продать машину что делать дальше куда обращаться

, наиль, г. Самара
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Наиль! В первую очередь Вам надо обратиться в службу судебных приставов и выяснить, по какой причине наложен арест на машину. Приставы объяснят ситуацию и тогда Вам будет проще принять дальнейшее решение. Если арест наложен после продажи автомобиля, то будет достаточно того, что в ФССП Вы напишите заявление и приложите к нему необходимые документы, подтверждающие право собственности на авто. Может быть, что бывший владелец заложил авто в банке, и тогда Вам придётся решать вопрос с продавцом, расторгать договор купли-продажи, возможно, в судебном порядке. В любом случае, начните с похода к приставам.

0
0
0
0
наиль
наиль
Клиент, г. Самара
заявление мы писали и документы приложили но не могут или не хотят снимать арест наложили за не уплату налогов и штрафа наложили на бывшего хозяина через три года хотя машина уже у нас в собственности

Наиль, Вы правильно сделали, что составили заявление, на которое Вам обязаны дать письменный ответ. Требуйте его. Надо выяснить причину наложения ареста и уже принимать действия отталкиваясь от неё.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Потом они сказали чтоб я прислала выписку с зарплатного счета что получаю только зарплату и они снимут орест
Добрый вечер хотела проконсультировалась у меня по суду приставы орестовали зарплатный счет и списывают 100% зарплаты я сижу без денег имеют ли они право 100% деньги. Потом они сказали чтоб я прислала выписку с зарплатного счета что получаю только зарплату и они снимут орест. Я им поислала и по почте и по электронке а они молчат и назвонки не отвечаю а у меня 11 зарплата что мне делать.
, вопрос №3052659, ирина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты, так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы снять орест с зарплатой карты , так как муж работает один, и на еждевение грудной ребёнок, а я без работы?
, вопрос №2898975, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
И куда обратится что бы сняли Орест?
Добрый день,мне ористовали карту куда приходят детские пособия на четверых детей.Это законо? И куда обратится что бы сняли Орест?
, вопрос №2771337, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
И можно ли снять снять орест с з/п карты, если уже высчитывают в бухгалтерии по исполнительному листу?
Имеют ли право судебный пристав арестовать карточки или счета в разных банках, если в счёт погашения долга по кредиту уже высчитывается бухгалтерия по исполнительному листу? И можно ли снять снять орест с з/п карты ,если уже высчитывают в бухгалтерии по исполнительному листу?
, вопрос №2751651, Мария Черемных, г. Жигулевск
1 ответ
Исполнительное производство
Что нам делать, как снять арест в ГАИ?
Здравствуйте купила автомобиль в августе 2019 года поставила на учёт автомобиль (оформила)на себя но узнаю что 25 ноября 2019 мой автомобиль ставят в Орест судебные приставы на предыдущего хозяина авто мы позвонили приставам где нас не схотели даже выслушать и положили трубку потом мы всё-таки поговорили с приставоми выслали им документы они нас кормили снятиям Ореста две недели потом сказали что сняли с Ореста но в ГАИ Орест стоит подскажите пожалуйста что нам делать как снять Орест в ГАИ нам говорят чтобы мы взяли постановление о снятии Ореста у приставов и с ним обратились в ДПС и они могут снять Орест правдо-ли это или нет
, вопрос №2635713, ирина, г. Краснодар
1 ответ