8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отказать в разделении отпуска

В заявлении на отпуск написала, что мне нужно 2 недели сейчас и 2 недели ч/з полгода, работодатель отказал. Имею ли я право разделить свой отпуск?

13 сентября 2019, 15:48, Александра, г. Орск
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый вечер! Нет, работодатель такого права не имеет. График отпусков он обязан согласовывать с Вами (ст. 125 Трудового кодекса РФ). В случае отказа работодателю грозит административное наказание за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ.

13 сентября 2019, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счёт?
Елена Астахова Ваш юрист-консультант Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Елена. Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. Добрый день. В данный момент состою на учете в ЖК по беременности, до декретного отпуска осталось почти 2 месяца. Неделю пролежала в больнице с угрозой, вчерашним числом закрыт больничный в стационаре, соответственно открыть новый больничный возможно только через дня 3-4( как пояснил мне врач). Но при этом, с моим диагнозом нужен покой. Соответственно если закрыт больничный, то я обязана выйти на работу. Работа в торговле, 12 часовой рабочий день на ногах+ физ. нагрузки( работа в ювелирной сети, каждое утро выгрузка планшетов в торговый зал, и каждый вечер убираем обратно) + работа с хим.реактивами (ломбард). Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счёт? Или освободить от работы? к тому же режим самоизоляции в нашем регионе продлён до 8 июня, а как мне известно, беременные входят в группу риска. Справку на лёгкий труд мне выдали.
02 июня 2020, 06:10, вопрос №2789791, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет?
Добрый день. Планируем с молодым человеком регистрацию брака в октябре, уже купили путевки на отдых. Изначально работодатель согласовал ежегодный оплачиваемый отпуск и плюс к нему ещё 10 дней за свой счёт, но теперь говорит, что за свой счёт не даст, а путёвки уже куплены и если их сдавать, то потеряем 80% от их стоимости (это условия туроператора). Имеет ли право работодателя отказать в отпуске за свой счёт, если такая ситуация ? И будет ли моя причина считаться уважительной для отпуска за свой счёт ?
27 августа 2019, 04:37, вопрос №2486648, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в отпуске перед декретом?
Здравствуйте! Была в ежегодном оплачиваемом отпуске с 3 сентября 2017 года (28 дней). Сейчас я беременна. 13 февраля 2018 г. я должна уйти в декрет. В январе 2018 г. хочу взять отпуск перед декретом, но боюсь, что работодатель откажется дать отпуск. Вопрос: имеет ли право работодатель отказать мне в ежегодном оплачиваемом отпуске в январе 2018 года (они могут ссылаться на то, что с моего предыдущего отпуска прошло мало времени, менее года...)?
02 октября 2017, 17:47, вопрос №1768124, Елена, г. Сочи
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в компенсации за отпуск?
С ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮ ДВОРНИКОМ В ТСЖ В ОТПУСКЕ ДО СИХ ПОР НЕБЫЛ И РАБОТОДАТЕЛЬ ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЛСЯ ОБ ЭТОМ. А СЕГОДНЯ ПОПРОСИЛ ОПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ОТПУСК, МНЕ ОТВЕТИЛИ: ИДИ В ОТПУСК ПОЗДНИМ ЧИСЛОМ. ВОПРОС: 1. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОТПУСК 2. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТНИК ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ, НЕ БРАТЬ ОТПУСК, А ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕГО. 3. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ СОШЛИТЕСЬ НА СТАТЬИ КОДЕКСА, ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ
05 июля 2017, 12:11, вопрос №1687653, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток неиспользованных дней отпуска?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать работнику перед выходом в декретный отпуск использовать остаток не использованных дней отпуска за 2014 год одновременно с отпуском за 2015 год. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос?
29 февраля 2016, 11:58, вопрос №1163005, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019