Имеет ли право работодатель отказать в разделении отпуска
В заявлении на отпуск написала, что мне нужно 2 недели сейчас и 2 недели ч/з полгода, работодатель отказал. Имею ли я право разделить свой отпуск?
, Александра, г. Орск
Константин Ершов
Добрый вечер! Нет, работодатель такого права не имеет. График отпусков он обязан согласовывать с Вами (ст. 125 Трудового кодекса РФ). В случае отказа работодателю грозит административное наказание за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ.