8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли потребовать письменный отказ и на каком основании?

Добрый день, написали заявление о назначении пенсии по старости, сначала сотрудник ПФ сказала литом, что все хорошо и вам в след месяце начислят. Но позжuе, буквально через пару недель, сотрудник просит написать отказ от назначении пенсии, аргументирую это тем, что два кооператива не отправляли взносы в ПФ, доварила что через три месяца снова необходимо будет написать заявление на получении пенсии и тогда вам ее начислят, не объяснив что произойдёт за эти три месяца. Скажите, возможно ли потребовать письменный отказ и на каком основании!

13 сентября 2019, 15:16, Мария, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

нет, не возможно потребовать письменный отказ от пенсии — такого документа не существует в природе. Сотрудники пенсионного фонда, как минимум лукавят, а как максимум вводят в заблуждение, что видно невооруженным взглядом, кроме иного, в том числе, при чем тут сотрудники какого-то кооператива, которые не отправили взносы в пенсионный фонд, и какое они имеют отношение именно в к вашим пенсионным начислениям, у нас в РФ что предусмотрено разделение на конкретного налогоплательщика, из налогов котрого идет начисление пенсии конкретному пенсионеру? нет такого. И сотрудник ПФ не прав сто процентов. Не надо вам ничего отзывать — написали заявление, вот и ждите начисления пенсии.

13 сентября 2019, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли оспорить это требование и какие шаги предпринять?
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Вопрос по налогу с продажи квариры. Ситуация: Наша мама являлась собственником квартиры в "хрущевке" После того, как дом предназначили на снос ей дали (по договору мены) двухкомнатнцю квартиру в новом доме. Собственность на новую квартиру не получалось оформить в течении двух лет, пока застройщик и московская администрация выясняли отношения. Все это время мама жила в новой квартире. Наконец собственность была зарегестрирована. Еще через два года мама захотела жить поближе к нам, для чего был совершен обмен (через продажу и покупку) двухкомнатной квартиры на Болотниковской улице на квартиру в Мытищах и кавртиру в Сабурово. Обе квартиры были оформлены на меня и брата. Квартира в Мытищах оформлена одновременно с продажей, а в Сабурово куплена на два месяца позже на оставшуюся часть денег от продажи. На днях получено письмо из налоговой об уплате налога с продажи квартиры так как после оформления права собственности прошло меньше трех лет. Возможно ли оспорить это требование и какие шаги предпринять?
01 ноября 2020, 11:04, вопрос №2900760, Николай, г. Москва
21 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть данные деньги и каким образом?
День добрый. Купил сегодня авто в кредит, без приобретения дополнительно услухи "Автопомощи на дороге" отказавали в продаже авто. Подписал забрал авто заплатил 70000 кредитных средств за услугу, которая мне была навязана. Возможно ли вернуть данные деньги и каким образом? Дооовор данной услуги во вложении. Дополнительные документы согу предоставить при необходимости. Заранее благодарю за ответ.
22 октября 2020, 16:04, вопрос №2893009, Антон Авдеев, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
Уважаемые юристы вопрос такой. Бывшая жена подала на алименты , я работаю не официально и предоставить справку с места работы не могу. По этому судебный пристав рассчитал мне размер алиментов из расчёта средней з/п по РФ которые составили 11000 р в месяц. Мой доход составляет 16000 р в месяц. Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
17 сентября 2020, 12:21, вопрос №2863883, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом?
Добрый день. Купили кухню и технику в магазине Леруа Мерлен. При приемке товара товар не осмотрели, но расписались в том что осмотрели и претензий не имеем. При вскрытии уже дома, обнаружили вмятину. Написала заявление на возврата или обмена, отказ от магазина в связи с нашей подписью при приемке товара. Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом? На экспертизу отказывают принять в связи с тем, что механическое повреждение. Это законно?
31 мая 2020, 17:30, вопрос №2788459, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли обжаловать данный отказ и каковы наши дальнейшие действия?
Добрый вечер, уважаемые специалисты!Подали, заявление в департамент имуществ.отношений, на взятие земли в аренду под сельхоз назначение. Пришел отказ, его причиное является "ограничение прав, на часть зем.участка, предусмотренное статьей 56 ЗК РФ 23.00.2.221, протокол совещания у руковод.басейнового водного управ-я". Иными словами, на данном участке, как считают власти имеется пруд. Но в действительности, побывав там лично, и обследовав его, а так же на кадастровой карте никакого пруда, нет. Скажите, возможно ли обжаловать данный отказ и какие наши дальнейшие действия в данном случае. Спасибо.
24 января 2018, 19:35, вопрос №1883460, Елена, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019