8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать заявление на невыплату зарплаты?

Как можно подать дальше заявление на не выплату зарплаты было написано заявление в полицию но они отказались возбуждать уголовное дело

, Любовь, г. Красноярск
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь. Вы можете обратиться в прокуратуру согласно ст. 10 Федерального Закона «О прокуратуре»

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Кроме того, если имеет место преступление, предусмотренное статьей 145.1 УК РФ — вы можете оспорить отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Данное право предусмотрено ст. 124 и ст. 125 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Также вы можете обратиться в трудовую инспекцию согласно статьи 356 Трудового Кодекса Российской Федерации:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат или дополните вопрос и я Вам обязательно отвечу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно подать заявление на соседа который по ночам собирает компанию и мешает спать музыка и орут на просьбу
Можно подать заявление на соседа который по ночам собирает компанию и мешает спать музыка и орут на просьбу прекратить не реагируют вызывала полицию штраф был из за него пришлось выходной брать потеряла в зарплате
, вопрос №2988166, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
ЖКХ
В течение какого срока можно подать заявление о внесении платежа, если не был указан период?
Здравствуйте! В августе 2017 года внесла в кассу "Примтеплоэнерго" 27205 руб. На моей квитанции есть рукописная запись о назначении платежа: сентябрь 2016 г.- июль 2017 г.-8000 тыс., аванс 18605. В декабре 2018 г. узнала, что деньги не зачтены в это период и подала официальное заявление с просьбой о зачете внесенных средств за указанный период. Мне ответили, что средства зачислены на лицевой счет, но за какой Период не указали. В сверке начисления с декабря с 2014 года. В апреле 2019 г. предъявили мне иск на 180 000 руб. за период с 2015 г. по 2018 г., в сверке платеж августа 2017 г. на 27205 руб. не показан. Похоже, что автоматом зачли эти деньги за старую задолженность 2014 г. Как быть? Заявить встречные требования о зачете средств согласно заявлению? В течении какого срока можно подать заявление о разнесении платежа, если непосредственно при оплате не был указан период?
, вопрос №2354616, Анна, г. Находка
1 ответ
Гражданское право
По какое число можно подать заявление в данном случае?
Согласно 232.3: Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Пример: Решение было вынесено районным судом в среду, 14.02.2018. Вопрос: По какое число можно подать заявление? Варианты ответа: 1. 14,15,16,17,18 2. 15,16,17,18,19 3. 14,15,16,17,18,19,20 (17,18 - выходные) 4. 15,16,17,18,19,20, 21 (17,18 - выходные) 5. Свой вариант (дата ПО).
, вопрос №1923504, Иван, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?
Судебное решение вынесено в июне 2017 года, узнала о нем в октябре от приставов, подавала ходатайство о восстановлении процессуального срока и отмене решения суда, получила отказ. Выплатить всю сумму не имею возможности, хочу подать заявление на рассрочку. В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?
, вопрос №1872840, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда можно подать заявление на рассрочку или отсрочку по уплате штрафа?
Здравствуйте. Меня лишили прав и назначили штраф в размере 30000 рублей. Когда можно подать заявление на рассрочку или отсрочку - до вступления постановления суда в силу или можно после и в течении какого времени, если это возможно после этого? Так же интересует если я ни где официально не работаю и не стою на бирже труда, то какой документ прилагать к заявлению об отсрочке или рассрочке?
, вопрос №1369932, Александр, г. Абакан
2 ответа