8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приложение пандао тянет время не возвращает деньги попросили выслать товар обратно выслали теперь не денег не товара

Был заказан телефон на пандао. Телефон пришёл с браком вначале попросили отфоткать потом видео всё сделали, потом попросили выслать его обратно для проверки продавцу выслали теперь нет не денег не телефона что делать? Обещали если до 11 сентября продавец им не ответит то они сразу вернут деньги, сегодня 13 денег нет на письма не отвечают.  Вся переписка с ними сохранена

Уточнение от клиента

Это ведь получается мошейничество статья 159 УК.РФ. Нет не денег не телефона

, Андрей, г. Пушкин
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Пандао не является продавцом товара, а лишь торговой площадкой. Рекомендуется обратиться к непосредственному продавцу товара, узнать точное наименование, адрес и направить письменную претензию в рамках Закона «О защите прав потребителей», если конечно продавец располагается на территории РФ и наше законодательство к нему применимо.  Можете конечно и в полицию обратиться, написав заявление по факту мошенничества.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пушкин

Так продавец в китае а деньги я заплатил приложению пандао. И по факту нет не телефона так как я его отослал обратно в китай по указанию пандао не денег

Скорее всего вы оплатили деньги продавцу, используя сайт Пандао.  Посмотрите электронный чек, там полагаю должен быть получатель. Спишитесь с китайским магазином (можно на английском, используя переводчик, некоторые китайские магазины отвечают по-английски).  Также отследите по трек-номеру, где сейчас находится посылка, если она еще не вернулась в Китай, маловероятно, что они вернут деньги, не получив товар и не проведя экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2019