8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли способы отказаться от оплаты капремонта?

Здравствуйте, хотела бы узнать обязаны ли мы платить за капремонт ? Есть ли способы не платить или отказаться за оплату капремонта ?

, Зарема, г. Махачкала
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемая Зарема!

В соответствии с положениями ст. 153 Жилищного кодекса РФ с момента возникновения права собственности собственник жилого помещения обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные
услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) платуза содержание жилого помещения, включающую в себя плату
за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий
ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы,
потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном
доме;

2)взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Таким образом, Вы, как собственник жилого помещения, обязаны вносить взнос на капитальный ремонт.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли способ отказаться от услуг этих мошенников и вернуть деньги в банк?
Здравствуйте. Приобрела в рассрочку через банк Тинькоф онлайн курс по открытию интренет магазина. При продаже обещалась информационная поддержка и помощь, эксклюзивные материалы и все такое. После оформления кредитного договора мне открыли доступ к материалам курса, которые оказались записями трехлетней давности и якобы бесплатного недельного марафона. Организаторы также хитрили и обещали открытие ИМ без вложений, однако все предлагаемые ими сервисы оказались платными, а поддержка отсутствовала. На мои вопросы если и отвечали то неопределенно. В итоге промучившись месяц и заплатив один раз кредит я попросила возврат, мне ответили что это невозможно и прошло много времени. Есть ли способ отказаться от услуг этих мошенников и вернуть деньги в банк?
, вопрос №3026110, Галина, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Есть ли способ начать оплату долга по алиментам?
Здравствуйте. Я должник. Алименты на детей фиксированные (прожиточный минимум). Год назад исп. лист был отдан приставам. Данных для оплаты долга не получал. Не уклоняюсь, с истцом постоянно контактирую. Истец в процессе сбора документов для обращения в прокуратуру на приставов. Приставы зачем то отправили лист по месту работы (письмо не доходит) Есть ли способ начать оплату долга?
, вопрос №2680810, Антон, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Есть ли способ отказаться от доли в жилье без участия родителей?
Я не общаюсь с родителями, при этом у меня имеется доля в их квартире (1/4). Все документы у них. Хотелось бы узнать есть ли способ отказаться от доли в жилье без их участия?
, вопрос №2648801, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я отказаться от капремонта, написав соответствующее заявление?
добрый день.такой вопрос:я допустим плачу за капремонт и в итоге он не был произведен и дом признан аварийным.куда мои заплаченные деньги уйдут?в помпенсацию?и еще:договор с компанией подписывал год назад,могу ли я отказаться от капремонта написав соответмтвующее заявление?
, вопрос №2266289, михаил, пгт. Усть-Нера
1 ответ
Жилищное право
Оплата Капремонта
Есть ли законы о оплате капремонте! Договор мы не заключали! Пришла квитанция на оплату, так же без линии среза, на руках после оплаты ни каких доказальств не будет!
, вопрос №645962, Вера Вакуленко, г. Южно-Сахалинск
5 ответов