8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат на бесплатное обучение

Здравствуйте, позвонили из компании ЮПРОФИТ С.Петербург наб. Обводного канала д.108, говорят, что я могу зайти забрать сертификат на бесплатное обучение там где выберу и когда захочу. Когда спросил с чего бы это, ответили что их обязали раздать 500 сертификатов в связи с увеличением безработицы населения, причём странно, что для получения документы при себе никакие иметь не обязательно, а только когда надумаю учиться. Телефон мой взяли с сайта hh.ru т.к. я там зарегистрирован под тем именем которое назвали. Это их сайт если я правильно понял https://you-profit.net

Стоит ли мне к ним идти?

Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Нет, не стоит. Вас будут просить вложить деньги в форекс-платформу. Ориентировочно 10 000 долларов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой закон РФ регламентирует параллельное заочное бесплатное обучение в ВУЗе и колледже?
Здравствуйте! Получаю бесплатное высшее образование заочно. Учусь в ВУЗе на 4 курсе. Есть желание параллельно с высшим образованием получить среднее специальное образование, поступив в колледж. Допустим ли такой вариант с точки зрения закона: параллельное заочное бесплатное обучение в вузе и заочное бесплатное обучение в колледже? Учебное заведение (колледж) уверяет, что это невозможно. Какие Российские законы об образовании регламентируют параллельное освоение образовательных программ? Сложность при поступлении в колледж возникает также в связи с тем, что это учебное заведение требует документ о школьном образовании в оригинале. Аттестат находится в ВУЗе. Как эта проблема решаема (со ссылкой на закон)? достаточно ли предоставить нотариально заверенную копию аттестата?
, вопрос №2053758, Елена, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Лицензирование
Имеем ли мы право на выдачу сертификата об обучении
У нас есть лицензия на образовательную деятельность подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура) и дополнительное профессиональное обучение. Компетентны ли мы выдавать сертификаты об обучении. Речь идет об обучении на приборах. Что для этого нам нужно иметь с юридической точки зрения? У нас в четверг будет мастер-класс по диссектору, компания ОПТЕК не может выдавать сертификаты от обучении, потому что у них права на образовательную деятельность. Можем ли мы их выдавать. Нужен ли с нашей стороны сертифицированный специалист? Или это может быть какая-либо другая справка или свидетельство? Тогда какой формы? Мне нужно юридическое обоснование, чтобы потом не было претензий со стороны ФАНО и Минобрнауки (мы туда отчеты будем посылать с информацией о выданных документах об обучении).
, вопрос №1254420, Макарова Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли была компания заплатить за работу во время бесплатного обучения?
Здравствуйте! Меня пригласили в одну компанию на бесплатное обучение (2 недели) никаких документов не оформляли, в конце обучения мне сказали до свидания. И за проделанную работу во время обучения ни чего не заплатили. Законно ли это?
, вопрос №1050915, Евгений,
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я претендовать на бесплатное обучение?
Здравствуйте. Я поступала в университет на заочную форму обучения (бюджет), но закончить не удалось, я отчислилась по собственному желанию, сейчас решила поступить в колледж на заочную форму обучения. Могу ли я претендовать на бесплатное обучение в колледже? В колледже мне сказали, что я не имею права, так как уже училась бесплатно, поэтому для меня доступно только платное обучение.
, вопрос №902027, Наталья, г. Самара
1 ответ