8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

Добрый день, я работаю в соседнем регионе от моего места прописки. С работадателем работаю по принципу оклад +премия. Живу на съемной квартире с съемьей в этом регионе. За последний месяц лишили премии многих в нашей компании без объяснения причин. Могу ли я рассчитывать на законное увольнение за 1 день без отработки в связи с переездом в свою область, т.к. не хватает денег для оплаты жилья здесь, после депремации.

, Михаил, г. Брянск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Добрый день, Михаил! Тут неоднозначный момент. Смотрите, что в законе написано:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С одной стороны в связи с переездом Вы там дальше не можете работать. С другой стороны — именно, переезд, как основание уволиться в удобное время законом прямо не предусмотрен. На деле может получиться спор с начальством. Лучше договоритесь с руководством, объясните причину (срочный переезд) и попросите уволитесь Вас пораньше.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Увольнение отработка
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение с 3.07.20,каким должен быть последний день отработки?Отдел кадров говорит, что 3.07 не считается днём отработки. Входят ли выходные в отработку?
, вопрос №2814914, Наталия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
После написания заявления об увольнения, отработка стала невозможной, как оформит отказ от отработки?
Было написано заявление на увольнение оно одобрено и подписано и почти вышел приказ, но начали гнобить на работе, поэтому есть желание по скорее свалить, если варианты кроме больничного или отпуска как уйти с работы без полной отработки т.к. уже несколько дней отработано?
, вопрос №1362481, Владимир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение, отработка
Здравствуйте, подскажите, если ли разница в денежной оплате при отработке до отпуска при увольнении или если отработка войдет в отпуск?
, вопрос №865311, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Незаконное увольнение сотрудника
добрый вечер!!!!нахожусь в отпуске с 29.09.14. отпуск рассчитан на три недели-до 20.10.14 включительно.По истечении двух недель,т.е.сегодня 14.10.14 я написала заявление на увольнение.Отработка в две недели поделилась на последнюю неделю отпуска и одну неделю реального посещения рабочего места. Скажу честно,отрабатывать эту неделю я не хочу,т.к в планах переезд в другой город.Вопрос:могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в отпуске, без отработки этой недели ,если сразу же после окончания отпуска уйду на больничный?Работодатель пригрозил мне увольнение через статью,если я не отработаю две недели. Имеет ли право в моем случае,работодатель уволить меня по какой нибудь статье или право увольнения остается за мной-по собственному желанию?заранее спасибо))))))))
, вопрос №585972, Дина, д. Алексеевская
5 ответов
Трудовое право
Отработка при увольнении
Я материально ответственное лицо,чем может мотивировать начальство,при моем увольнении, отработку один месяц?
, вопрос №369875, Алиса, г. Москва
2 ответа