Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли как-то приостановить начисление процентов во время судебного процесса?
Добрый день, мфо подало у суд на мою сестру. Подало 12 августа 2019. В иске указано заплатить основной долг 3000р. + 9000 р.% +срочные % +пени. В иске они указали дату на момент 17.06.2019г. Так вот, по решению суда она должна оплатить 3000 сумма долга +9000 % +пени уменьшили +срочные % +гос. Пошлина. Суд был 12.09.2019 решение ещё не вступило в силу. Во время Судебного процесса проценты начислялись или приостановилось начисление?? И можно ли как то оплатить допустим им всю сумму которую присудил суд и не отправлять приставам, чтобы опять проценты не начислялись???
, Никита, г. Москва
Похожие вопросы
Вопрос 3, как то возможно ускорить судебный процесс?
Идет суд по определению места жительства ребенка . Отец увез дочь в другой город , общаться не дает , сделал там прописку , он написал ходатайство о ВКС , сказал что в их городе очень большие очереди , что люди по пол года ждут . Ну и плюс он уже затянул суд на год . Время идет , сейчас он написал ходатайство о ВКС , суд дал добро , он сейчас мне говорит что на это и расчет что ВКС в их городе люди по пол года ждут . Вопрос 1 Не знаете ли вы , действительно ли возможны. такие большие очереди? вопрос 2 . если он и дальше будет затягивать ( брать больничный или может еще что придумает ) есть ли какие то сроки ? Вопрос 3 , как то возможно ускорить судебный процесс ? Судья сказал рассмотреть без него не может тк он не писал о рассмотрении в его отсутствии .
Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня сложилась следующая ситуация. В течении 13 лет я состоял в гражданском браке с женщиной, которая была замужем за другим мужчиной. У нас родился совместный ребенок, но в силу непонятных для меня обстоятельств, ребенок был записан на официального супруга. Все эти 13 лет мы считали с ребенком друг друга как отец и сын. Официальный отец в жизни ребенка не принимал ни какого участия. В конце прошлого года моя гражданская супруга скончалась. Я подал иск на оспаривание и установление отцовства в свою пользу. Но в процессе подготовки к суду мы с сыном прошли ДНК экспертизу и она, к сожалению, показала, что я не являюсь биологическим отцом. Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации? Официальный отец ребенка против оспаривания не возражает. Сын хочет проживать со мной и что бы я стал его официальным отцом. Мальчику без 2 месяцев 14 лет.
Можно ли восстановить оригинал судебного приказа по алиментам?
Здравствуйте. Можно ли восстановить оригинал судебного приказа по алиментам?
Куда можно пожаловаться, что они спустя столько времени не отправили ответ?
Здравствуйте! Мой муж был мобилизован в 2022 году на участие в СВО. В октябре 2023 года был ранен в ногу, через год осенью 2024 года прошел ВВК, в декабре того года пришло заключение: дали группу годности "В". Весной-летом 2025года был уволен в связи с полученной травмой и решением ВВК. Летом начал проходить комиссию на инвалидность. По решению этой комиссии дали 3-ю гражданскую группу инвалидности, так как для военной группы в ВВК должно было быть указано,что травма военная. Был отправлен запрос на уточнение диагноза,что травма военная ещё в сентябре -октябре 2025года. До сих пор ответа не пришло.
Куда можно пожаловаться,что они спустя столько времени не отправили ответ?
Можно ли спустя больше года пытаться оспорить то ВВК и получить военную инвалидность и соответствующие выплаты к ней?
Можно ли их как то приструнить за цены с воздуха?
Правомерны ли действия автосалона что он покупает автомобиль за 870 тр и ставит цену продажи сначала 1.000 потом спускает до 890
Потом размещает объявление под частным лицом с ценой уже 1400 и потом через время по новой спускает цену до 1000. И так несколько раз и даже делает смену владельцев в птс. Пробег растёт а с ним и машина просто растёт по цене. Пробег был 180 продавался за 650. Пробег стал 300 цена стала 1300. И главное потом ещё и пробег скрутили до 180 на приборке.
Можно ли их как то приструнить за цены с воздуха?
А в решении суда?