8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по исполнительному производству

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли уменьшить выплаты по исполнительному производству ( взыскание по кредитам). Чтобы вычитали с зарплаты не 50 %. Какой минимум могут вычитать и что для этого нужно. Спасибо за помощь.

, Елена, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, это возможно сделать, однако, для этого необходимо досконально изучить Вашу ситуацию — сумму долгов, количество испол. производств, размер зарплаты, состав семьи и т.п.

Это возможно сделать только в рамках личной консультации

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Стоимость консультации?
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Сначала напишите приставу заявление что просите уменьшить ежемесячный платеж, например до 20%. Укажите какие -то причины для этого, тяжелое материальное положение. Если пристав откажет то такое же заявление можно написать в суд, с ссылкой на ст. 203 ГПК РФ.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена! В соответствии с Законом «Об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы.

Вы можете уменьшить размер удержаний двумя способами:

1. Обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний.

2. Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта с указанием ежемесячных выплат по кредитному долгу.

В обоих случаях Вам необходимо документально обосновать необходимость уменьшения выплат (необходимость лечения, обучения детей, содержания иждивенцев, трудное материальное положение и тд.)

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Приставы отказываются окончить исполнительное производство по фактической оплате
Здравствуйте. В марте 2011г. было заведено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. В ноябре 2011г. производство было окончено на основании п. 3 ч.1 ст 46 ФЗ РФ с частичной оплатой долга. НО самостоятельно производилась оплата в банк по 2016г. Т.е. фактически решение суда было исполнено в полном объеме. Банк не смотря на это в 2018г. заключает договор правопреемства с третьим юридическим лицом и передает всю сумму долга по решению суда этому третьему лицу. Третье лицо в свою очередь подает в суд. Суд принимает решение взыскать. В октябре 2020г. приставы возбуждают исполнительное производство. Чеки, квитанции, выписки банка к зачету суммы долга не принимают, ссылаясь на то, что изменился взыскатель, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ. Но фактически долг был погашен в 2016г. В свою очередь было написано заявление третьему лицу об отмене исполнительного производства с приложенными к нему документами об оплате. Что можно еще предпринять, чтобы приставы все таки окончили ИП в связи с уплатой долга.
, вопрос №2962621, Мария Орешкина, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф оплачен с опозданием, пришло уведомление об оплате исполнительного производства, как платить?
Штраф ГИБДД 5000 р. был оплачен с опозданием из-за того, что уведомление не было вовремя извлечено из почтового ящика. Штраф был оплачен 12.03.2020. Сейчас пришло уведомление об оплате исполнительного производства от 18.03.2020 на сумму 5000 р. Должен ли я его оплачивать по закону? Андрей Лохов
, вопрос №2727212, Андрей Лохов, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как лучше поступить при оплате исполнительного производства?
Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите как поступить в следующей ситуации. У меня есть исполнительное производство на сумму 367 000 руб. со страховой компанией в следствии дтп. Был у пристава, сказал, что буду писать на рассрочку, сам, мол ни где не работаю, хотя официально числюсь с зарплатой в 60 000 руб. по 2НДФЛ. Скажите, какое наказание могу понести за то, что не сообщил о работе? Он обещал административное правонарушение в случае не сообщения о доп. доходах. На какой максимальный срок можно просить рассрочку при том что я плачу алименты за 2 детей, один прожиточный минимум на одного ребенка, на данный момент 14 252 руб. Можно ли предложить по 8000 руб. на 48 месяцев? Или можно договориться с приставом без суда начать платить по тихоньку? главное чтобы не блокировали карты, не связывались с работодателем и выезд не закрыли. Прошло уже 2 мес. с момента посещения пристава что он может предпринять если я ни чего не буду предпринимать и дальше? Возможно у меня есть еще варианты чтобы отсрочить или рассрочить как то этот долг? Спасибо.
, вопрос №2098258, Станислав, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Как быть, если приставы списали деньги с моей карты по исполнительному производству?
Добрый день! На меня завели исполнительное производство по неоплаченному штрафу ГБДД. Штраф был оплачен в срок, квитаниция об оплаче есть, МВД денежные средства получили, претензий не имели. Суд отправил дело приставам через пол года, и по исполнительному листу списали деньги с карты, отправив в МВД. Когда пришли к приставам, все объяснили и показали кватанцию об оплате, исполнительное производство закрыли, распечатали платежное поручение о перечислении средств в МВД с моей карты, сказали ехать туда. В МВД сказали этим заниматься не собираются, отправили обратно к приставам. Как мне вернуть мои деньги, которые были списаны с карты, к кому мне обращаться?
, вопрос №1948368, Анна, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
Оплачивать ли штраф после оплаты исполнительного производства по этому штрафу?
Добрый вечер. Если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу не оплаченного штрафа, достаточно оплатить только исполнительное производство? Сумма совпадает с суммой штрафа. Или же надо оплачивать и исполнительное производство и штраф?
, вопрос №1860194, Кирилл, г. Москва
1 ответ