8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законы, запрещающие отстрел собак?

Здравствуйте. У нас собираются отстреливать собак. Как помешать этому законно? Есть законы, запрещающий данные "мероприятия "?

13 сентября 2019, 11:56, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Отстрел животных запрещён.

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ. Обязаны принять, выдать талон-уведомление и провести проверку с вынесением итогового постановления. При несогласии с постановлением либо при бездействии полиции таковые могут быть Вами обжалованы как в районную прокуратуру, так и в районный суд. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная статья.

13 сентября 2019, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли закон запрещающий ограждать?
Добрый день . Купила квартиру 8 месяцев назад. Был выход с соседнего дома на улицу . То есть было два выхода у дома. Один закрыл застройщик соседнего дома , полностью. Ни калитку не оставил Для прохода людей , ни для машин. Имеет ли он право закрывать выход людям - и нам, и салим жильцам, так как и им хочется с этого выхода пройти через наш выход на другую сторону, чем обходить три дома. ? Есть ли закон запрещающий ограждать? Мне бы ссылку Спасибо
16 июня 2020, 05:51, вопрос №2801183, загра, г. Махачкала
1 ответ
Административное право
Есть ли законы обязывающие держать собаку в наморднике?
Какой закон обязывает меня выгуливать собаку в лесу на поводке? Есть ли законы обязывающие держать собаку в наморднике? Порода бернский зенненхунд
10 мая 2020, 12:04, вопрос №2767685, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Есть ли закон,запрещающий выгул собак без намордников на придомовой территории?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий выгул собак без намордников на придомовой территории. Спасибо
20 ноября 2017, 08:11, вопрос №1818131, Анна, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Тюменской области?
Здравствуйте, юристы! В магазине произошла такая ситуация: При покупке тонизирующего(энергетического) напитка у меня потребовали паспорт. Продавцу я показал что на банке написано "Не рекомендуется употреблять ... до 18 лет". Продавец ответил что есть закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Вопрос: есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним по Тюменской области, и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
09 июня 2017, 20:37, вопрос №1663290, Никита, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Есть ли закон, запрещающий продажу в магазине кальяна и атрибутики для него несовершеннолетним?
Есть ли закон, запрещающий продажу в магазине кальяна и атрибутики для него несовершеннолетним? Если есть ,то можно, пожалуйста, ссылку на этот закон.
20 января 2017, 23:42, вопрос №1506973, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019