Есть ли законы, запрещающие отстрел собак?

Здравствуйте. У нас собираются отстреливать собак. Как помешать этому законно? Есть законы, запрещающий данные "мероприятия "?

, Екатерина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отстрел животных запрещён.

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ. Обязаны принять, выдать талон-уведомление и провести проверку с вынесением итогового постановления. При несогласии с постановлением либо при бездействии полиции таковые могут быть Вами обжалованы как в районную прокуратуру, так и в районный суд. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная статья.