8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу оформить гражданство России с помощью отца?

Добрый день могу я проконсультироваться с вами по поводу гражданства РФ самая гражданка Украины ДНР Ну отец у меня гражданин России Просто я проживала всю жизнь с матерью как я могу оформить гражданство России с помощью отца ускорить этот процесс

, Екатирина, г. Балашиха
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

17 июля 2019 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ № 343 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»

Речь в данном указе идет о том, что теперь граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории всей Донецкой или Луганской областей Украины по состоянию, соответственно, на 7 апреля 2014 года и 27 апреля 2014 года могут принять гражданство нашей страны в упрощенном порядке. Этим же правом наделяются их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители.

Перечень документов, которые необходимо представить жителям Донецкой и Луганской народных республик для приема в российское гражданство в упрощенном порядке:

1. Заявление о приеме в гражданство России установленной формы.

2. Документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

В данном случае такими документами являются паспорта, выданные уполномоченными органами Донецкой и Луганской народных республик.

3. Документ о наличии гражданства Украины или какого-либо другого иностранного государства (при его наличии).

В данном случае таким документом является паспорт гражданина Украины или какого-либо другого иностранного государства.

4. Документ о заключении или расторжении брака (при наличии такого факта);

5. Документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества (при наличии такого факта).

6. Свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство России.

Необходимо также представить копии документов, указанных в п. п. 2 – 6.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019