8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности организации на отсняты видео ролики с сотрудниками

Хочу снять видео ролики,на каждом наемный сотрудник будет излагать определенную тему,какой документ можно подписать с сотрудниками,чтобы в дальнейшем(например в случае увольнения)наша организация могла без проблем использовать этот материал

13 сентября 2019, 11:46, Алексей, г. Казань
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Нужно получить от сотрудников информированное согласие на использование изображения лица

13 сентября 2019, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Если текст к видеоролику будут придумывать сотрудники, то целесообразно заключить доп. соглашение к договору о правах на служебное произведение.

Могу составить Вам документ (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

13 сентября 2019, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия?
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия? Как можно директору защитить себя в подобных ситуациях? На что имеет право покупатель? Видео было снято покупателем, с целью возврата средств за недоброкачественный товар, а так же предоставление качественного товара. Директор магазина не препятствовал возврату, но запретил съемку его лица. Темнемение покупатель выложил ролик в соц.сеть, где присутствует изображение директора в главной роли Ролик можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RBwJ-G6mpbg
18 июля 2018, 11:11, вопрос №2055555, Екатерина, г. Электрогорск
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Авторские права на видео ролик
Добрый день, я являюсь заказчиком видео клипа. Письменного договора с оператором и режесером у меня нет, клип был снят совместными усилиями группы заинтересованых людей, студенты ВГИК ( режиссер и оператор) на условиях устной договоренности, что смогут использовать видео ролик в своем портфолио. Идея и сценарий принадлежат мне,оплата оборудования и всего что было использованно в съемочном процессе была сделана мной ( документы есть). Кому в этом случае принадлежат права на видео ролик?
11 июля 2017, 15:11, вопрос №1693198, Ирина, г. Москва
6 ответов
Авторские и смежные права
Как я могу защитить свое авторское право на видео ролики?
Доброго времени! Интересует вопрос, я занимаюсь видеосъемкой и монтажом, видео выложенное в интернет быстро расходится по каналам, как я могу защитить свое авторское право на видео ролики?
22 марта 2017, 11:55, вопрос №1581139, Максим, г. Усть-Кут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности?
Добрый день! Кто несет ответственность в случае ДТП, если авто в собственности организации, а управление осуществляет сотрудник по доверенности? Насколько правомерно управление авто по доверенности? Без оформления путевого листа. Какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, если управление авто происходит по доверенности? И какую несут ответственность организация и сотрудник в случае, оформления путевого листа? Если в штате организации нет медика, кто должен ставить отметку о мед. осмотре? Заранее благодарю,
13 февраля 2015, 06:19, вопрос №724333, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Права при видеосъемке, регистрирование (передача) прав обладания видео \ фото \ изобразительным контентом
1. Форма соглашения и отказ от прав при видеосъемке. Снимающийся передают права на дальнейшее использование видео записи и ее частей. 2. Каким образом сейчас подписать соглашения о передаче прав на уже отснятое видео (период 1,5 года). 3. Необходимо ли подписывать и какие по тексту подписывать соглашение о передаче авторских прав с гражданами других стран (не России, а США, например). 4. Каким образом регистрируется прав обладание видео \ фото \ изобразительным контентом. Каким образом регистрируется передача прав право обладания.
28 августа 2014, 05:17, вопрос №542309, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2019