8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право ученика заставить провести урок?

Учитель задает провести урок у своего же класса под предлогом что он просидел по её мнению весь урок в телефоне и ей просто так захотелось. Имеет ли она право?

13 сентября 2019, 11:16, Лена Лихоманенко, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не имеет. У ученика нет соответствующей подготовки, т.е. отсутствует педагогическое образование.

Требование к образованию для работы учителем:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

13 сентября 2019, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право учитель отдать свой урок другому учителю по его просьбе
Имеет ли право учитель отдать свой урок другому учителю по его просьбе. И обязан ли он присутвовать на этом уроке
02 октября 2020, 12:56, вопрос №2876096, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель заставить стоять ученика (если можно то конкретную статью)
Имеет ли право учитель заставить стоять ученика (если можно то конкретную статью)
26 сентября 2020, 17:15, вопрос №2871002, гена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право учитель заставить стоять весь урок?
Здравствуйте, сегодня я заходил в класс и учитель закрыл дверь прямо перед мной. Потом он сказал пока не расскажешь стих не сядешь, я сказал что не помню автора, и в ответ я услышал :рассказывай другой, иначе будешь стоять весь урок. В итоге я простоял весь урок и получил два непонятно за что. Скажите пожалуйста имеет ли право учитель заставить стоять весь урок?
18 февраля 2020, 15:53, вопрос №2689374, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставить обрезать волосы ученика?
Имеют ли право учителя повышать голос на учащихся? Имеет ли права учитель заставить обрезать волосы ученика?
20 января 2020, 08:00, вопрос №2652832, Никита, г. Казань
1 ответ
Все
Имеет ли право учитель заставить ученика стоять на уроке?
Имеет ли право учитель заставить ученика стоять на уроке? Может ли учитель поставить перед учеником выбор?Или стоять целый месяц на ее уроках,или запретит посещать уроки.Расскажите поподробнее. Есть ли законы,защищающие меня?
17 февраля 2015, 15:10, вопрос №730043, Мурад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019