8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провезти собаку через границу из России в Казахстан и обратно на машине?

Добрый день. Как провести той-терьера через границу из России в Казахстан на машине? Какие документы нужны? Спасибо.

, Елена, г. Липецк
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Елена!

Ваш вопрос урегулирован в главе 15 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе», в которой указывается, что:

Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

— всех плотоядных — против бешенства.

собак — против чумы плотоядных, гепатита, парвовирусных инфекций и аденовирусных инфекций, лептоспироза (если не были обработаны с профилактической целью дегидрострептомицином или веществом, зарегистрированным в стране-экспортере, дающим эквивалентный эффект);

Допускаются ввоз и (или) перемещение плотоядных при подтверждении ветеринарным врачом, выдавшим ветеринарный сертификат, что срок поддержания иммунитета вакциной против бешенства, составляющий более одного года, не истек, или при лабораторном подтверждении, что напряженность иммунитета против бешенства составляет не менее 0,5 МЕ/мл, а также не вакцинированных против бешенства собак и кошек, не достигших возраста 3 месяцев.

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

Допускается перемещение по территории Евразийского экономического союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 14 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересечение границы Россия - ДНР и обратно
Здравствуйте. Ситуация такая, у моей бабушки дом в Донецкой области, сама она живет в России и по состоянию здоровья уже не может его посещать, мне с мамой нужно поехать туда на 1 день, подскажите пожалуйста пересечение границы Россия - ДНР и обратно является свободным и безпрепятсвенным для мужщин ? Долгов, кредитов нет. Какая сейчас обстановка с этим ? Внутреннего паспорта РФ достаточно или нужны еще какие то разрешения ?
, вопрос №2636267, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Таможенное право
Смогу ли я проехать границу Россия-Казахстан по ПТС, если нет СТС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил машину по дкп, и у хозяина утерян стс на машину, птс есть, смогу ли я приехать границу Россия Казахстан по птс если нет стс
, вопрос №2628410, Vlad Bortnik, г. Омск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия?
Добрый день. Такой вопрос. Через несколько дней получу российский паспорт. Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия имея на руках казахстанский и российский паспорт? Будут ли проблемы при пересечении границы?
, вопрос №2234016, Антон, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Может ли подросток 17 лет пересечь границу самостоятельно?
Добрый день! Подскажите может ли подросток 17 лет, гражданин Р Казахстан, пересечь самостоятельно границу Россия - Казахстан и обратно?
, вопрос №1361664, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли выехать через границу Казахстана и обратно заехать в Россию в один и тот же день?
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Гр. Таджикистана вручили постановлении суда об административном правонарушении,предусмотренном ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ.Вопрос вот в чём...сможет ли он выехать через границу Казахстана и обратно заехать в Россию в один и тот же день и получить миграционную карту?
, вопрос №1273986, Олеся,
6 ответов