8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока действия?

Здравствуйте! Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока его действия по своему желанию?

13 сентября 2019, 10:34, Павел, г. Пенза
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете, но не ранее 6 месяцев до окончания срока действия водительского удостоверения.

13 сентября 2019, 10:52
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пенза

А как же ПП РФ № 1097 п.29 е???

13 сентября 2019, 10:56

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения. Сроки связаны, в т.ч. с действием мед.справки и других обстоятельств.

13 сентября 2019, 11:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Заменят ли мне права с истекшим сроком действия, если есть долг по алиментам?
заменят ли мне водительское удостоверение закончился срок действия прав если у меня задолженность по алиментам
09 октября 2018, 11:58, вопрос №2129215, михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли поменять водительское удостоверение РБ на водительское удостоверение РФ?
У меня есть водительское удостоверение полученное в Республике Беларусь. В августе 2017 я получил гражданство РФ. Могу ли поменять водительское удостоверение РБ на волительское удостоверение РФ?
01 ноября 2017, 20:13, вопрос №1799305, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я ездить до окончания срока полиса ОСАГО?
Здравствуйте! У меня срок действия техосмотра заканчивается через 2 дня, а срок действия полиса осаго через 1 месяц, могу ли я ездить до окончания срока полиса или обязательно заново проходить ТО?
20 сентября 2017, 10:04, вопрос №1756850, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
После окончания проекта меня могут уволить в связи с окончанием срока действия трудового договора?
Добрый день! Я трудоустроена на постоянное место работы на должность специалиста. С января 2016 меня планируют "перевести" на временную работу на период действия определенного проекта. Но при этом должность и з/п остаются прежними. После окончания проекта меня могут уволить в связи с окончанием срока действия ТД? При этом я подписала соглашение к ТД о переводе на временную работу на период действия проекта.
17 декабря 2015, 07:04, вопрос №1075375, Полина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока
можно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока если написать ходатайство от работы и за время лишения ( 1,5 года) не было происшествий.
12 января 2015, 12:33, вопрос №681674, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019