8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание долгов судебными приставами?

судебные приставы два раза отказывали банку от взыскания долга по кредиту у мужа по ст. 46.ч.1.п 4 а сейчас сняли половину зарплаты по карте законно ли это

13 сентября 2019, 10:25, Анна, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, вполне законно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 99:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Однако, размер удержаний можно уменьшить.

13 сентября 2019, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, могли. Поскольку долг не погашен фактически судебный пристав вправе возобновить ИП в течение 3 лет с момента его прекращения.

13 сентября 2019, 11:59
0
0
0
0
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

отказ банку по основаниям указанной вами нормы закона выноситься на основании акта о не возможности взыская

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

но в обеспечении ИП приставом было обращено взыскание и со стороны банковских счетов.

следовательно удержание законно по смыслу ст 70 фз 229

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/

Но, если это социальная карта, где денежные средства целевые, не дебетовая то это не законно.

Но в любом случае вы може те оспорить действия данного списания денежных средств путем обращения в СУД и ФССП

13 сентября 2019, 12:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли списание долга по закрытому исполнительному производству?
Судебный пристав, сначало отправляет ил на работу а после закрывает ИП по ст46 1 3,ил приходит на работу и начинают списывать долг, уже по закрытому ип. Вопрос законно ли списывать долг по закрытому исполнительному производству?
17 февраля 2020, 17:53, вопрос №2688190, Влад, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Исполнительное производство
Есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уменьшить списание долга судебными приставами по кредиту с 50% до 30%, из за того, что имеется 1 несовершеннолетний ребёнок?
28 января 2020, 02:51, вопрос №2662796, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество?
Здравствуйте. Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество (по исполнительному листу долг составляет 250 тыс), которое приобретено за материнский капитал?
23 декабря 2019, 06:58, вопрос №2628325, Анна, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли списание долга у приставов по истечении 3-х лет?
Здравствуйте! У приставов исполнительное лист. Поясните, пожалуйста, по истечению 3-х лет имеется возможность списания долга. Если не затруднит, напишите, где можно почитать подробнее об этом. Заранее спасибо.
20 ноября 2018, 16:40, вопрос №2173443, Андрей, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли взыскание опекунских судебным приставом?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПРИЕМНЫЙ РОДИТЕЛЬ ДВУХ ДЕТЕЙ ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ НА НИХ ИМЕЮ ДОЛГИ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ УДЕРЖИВАЕТ 50% ОТ ЭТОГО ПОСОБИЯ ГОВОРИТ ЭТО ЖЕ ВАША ЗАРПЛАТА ПРИЕМНОГО РОДИТЕЛЯ ПРАВИЛЬНО ЛИ ,
24 июля 2018, 22:53, вопрос №2061132, БЕЛЬДЫ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019