8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно открепиться от военкомата, если переезжаю за границу после окончания обучения?

Здравствуйте! Я хотел бы получить юридическую консультацию по военкомату.

На данный момент я являюсь студентом 4 курса СУЗа и имею отсрочку до защиты дипломной работы, которая состоится в конце июня 2020 года. В связи с окончанием учебы, сразу после защиты я переезжаю за границу на ПМЖ.

Как мне необходимо поступить и в какие сроки открепиться из военкомата во избежании нарушения закона?

С уважением, Антон Б.

, Антон, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 10 устанавливает что гражданин обязан:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Таким образом, законом установлен двухнедельный срок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
В какие сроки нужно делить имущество: до выплаты ипотеки или после?
Добрый день! Вопрос в следующем: Имеется квартира стоимостью 3 млн. приобреталась в браке на средства от продажи предыдущей квартиры 2,38 млн.+ ипотека 0,7млн. (закрытая частично маткапиталом). Предыдущая квартира приобреталась на сложенные денежные средства от продажи личных квартир 1,38 млн муж, 1,0 млн жена. В квартире при приобретении доли распределены были следующим образом 1/2 несовершеннолетний (7 лет, неполнородный), 1/4 мать, 1/4 отец 0/0 долей несовершеннолетний (2 года родной ребенок). В настоящее время нужно это все делить. Как распределятся доли если нет соглашения о выделе долей детям и есть спор между бывшими супругами. В какие сроки нужно делить до выплаты ипотеки или после нее?
, вопрос №2715776, Петр, г. Кемерово
1 ответ
Миграционное право
В какие сроки нужно выезжать обратно после въезда на территорию РФ?
Здравствуйте! Гражданка азербайджана приехала на территорию РФ 8 августа 2019 года. В миграционной карте сроки 08.08.2019-08.11.2019 получается 3 месяца(92-93 дня) , а в интернете я прочла что можно находиться тут только 90 дней. В какие сроки нужно выезжать обратно? Помогите , пожалуйста посчитать числа окончание.
, вопрос №2576629, шуайнат, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Какой род войск лучше выбрать для подписания контракта после окончания обучения в ВУЗе?
Здравствуйте! После окончания обучения в ВУЗе, хочу подписать военный контракт, чтобы сразу остаться в армии и не терять год срочной службы. Не могли бы вы мне подсказать, в какой ряд войск мне лучше себя подать, имея наличие высшее образовании по специальности "География"
, вопрос №2043626, Андрей, г. Ржев
1 ответ
Миграционное право
В какой срок нужно сдать ВУ и РВП после получения паспорта РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в какой срок нужно сдать Временое убежище и РВП после получения паспорта РФ? И есть ли,какие то штрафы если во время не сдать документы?
, вопрос №1561279, Мария, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП, если у виновника нет ОСАГО?
Добрый день!В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП так как у виновника нет ОСАГО?
, вопрос №1339147, Олеся, г. Самара
1 ответ