8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли открыть новое ООО, если прежнее ликвидировала налоговая?

Могу ли открыть новое ООО, если старое ликвидировало налоговая с долгами перед бюджетом?

Или как говорят, по истечению 3х лет?

13 сентября 2019, 10:18, Дмитрий, г. Красноярск
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего не сможете, в законе о гос.регистрации есть пункт о «блокировке» на 3 года при ликвидации компании налоговой с долгами: пп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ). ВЫ также не сможете приобретать долю в действующих ООО в этот период. Есть ли по Вам лично такая блокировка, можно на сервисе налоговой «прозрачный бизнес». Нужно будет искать в разделе «ограничения в участии в юл» по фамилии.

13 сентября 2019, 10:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! В данном случае, если Вы являлись учредителем, с долей в уставном капитале 50 и более процентов, либо руководителем юридического лица, в отношении которого регистрирующим органом (налоговой инспекцией) принято решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, в соответствии со ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ О государственной регистрации ЮЛ и ИП, то Вы не можете быть учредителем (участником) либо руководителем в иных юридических лицах в течение трех лет с даты исключения Вашего юридического лица из ЕГРЮЛ (пп. «Ф» п. 1 ст. 23 Закона № 129-ФЗ).

13 сентября 2019, 16:42
0
0
0
0

Добрый день! В данном случае, если Вы являлись учредителем, с долей в уставном капитале 50 и более процентов, либо руководителем юридического лица, в отношении которого регистрирующим органом (налоговой инспекцией) принято решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, в соответствии со ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ О государственной регистрации ЮЛ и ИП, то Вы не можете быть учредителем (участником) либо руководителем в иных юридических лицах в течение трех лет с даты исключения Вашего юридического лица из ЕГРЮЛ (пп. «Ф» п. 1 ст. 23 Закона № 129-ФЗ).

13 сентября 2019, 17:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующее ООО?
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующий ООО. Учредители будут одинаковые на фирмах.
16 июня 2019, 05:10, вопрос №2399823, Даниил, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, если прежнее закрыла налоговая?
Вопрос решён Можно ли открыть ООО, если прежнее закрыла налоговая?не было движения по счетам счет закрыт отчёты не сдавались
18 ноября 2018, 08:29, вопрос №2170678, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могу ли я открыть новое ООО, если старое ликвидировали?
Могу ли открыть новое ООО, если старое вывела налоговая из реестра ЮЛ? Открывал ООО 28.05.2007. Деятельности никакой не вел и отчетности никуда не сдавал. Организацию ликвидировали 16.05.2016 г. Обратилась в налоговую для регистрации новой ООО - получила отказ. Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ Могу ли я сейчас открыть другое ООО ? Правомерен ли отказ от регистрации ООО ИФНС? спасибо за ответ.
24 ноября 2017, 14:26, вопрос №1823800, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего?
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего? Деятельность остаётся той же.
23 августа 2017, 07:54, вопрос №1731948, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Могу ли открыть новое ООО, если старое ликвидировали?
Открывал ООО 06.05.2015. Деятельности никакой не вел и отчетности никуда не сдавал. Организацию ликвидировали 03.11.2016 г. Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ Могу ли я сейчас открыть другое ООО ?
29 марта 2017, 14:04, вопрос №1589757, Яков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019