8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наследование объекта незавершенного строительства несовершеннолетним через суд?

После смерти гражданина А. осталось 3 наследника 1 очереди (родители А. и несовершеннолетняя дочь Р.) Законный представитель несовершеннолетней дочери (бывшая супруга А.) обратилась к нотариусу в течении 6 месяцев с целью вступления в наследство по закону ее несовершеннолетней дочери Р. Родители написали отказ от вступления в наследство в пользу дочери умершего. В наследственную массу нотариус не включил земельный участок принадлежащий умершему на праве собственности и объект незавершенного строительства, сославшись на то, что дом не сдан в эксплуатацию и права собственности на него не зарегистрировано, хотя имеется свидетельство, где указано вид права: собственность и объект права: объект незавершенного строительства ... Как быть в таком случае? Подавать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования или о включении этих объектов недвижимости в наследственную массу и признания права собственности на них? Иск будет имущественным? госпошлину платить какую? и еще может ли мать девочки дать доверенность на представление интересов в суде юристу?

Показать полностью
, крис, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Я правильно понимаю, по поводу объекта незавершенного строительства. Гражданин А являлся участником долевого строительства?

Если так, то пункт 7, ст. 4 ФЗ № 214 гласит: в случаи смерти гражданина-участника долевого строительства, его права и обязанности по договору переходят к наследникам, если федеральным законом не предусмотрено иное. Застройщик не в праве отказать таким участникам во вступлении в договор.

Возможно нотариус что то неправильно понял. Обратитесь еще раз к нему и сошлитесь на эту норму.

0
0
0
0

Право собственности возникает после регистрации объекта недвижимости в Росреестре. По наследству передаются имущества а также принадлежащие наследодателю имущественные права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.09.2019