8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать налоговую декларацию в данном случае?

В настоящее время пришло уведомление из налоговой, что необходимо подать налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ связи прекращением права собственности (владения, пользования). Вопрос: в связи в вышеизложенным нужно ли подавать налоговую декларацию?

13 сентября 2019, 10:04, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, нужно.

Если Вы получили какой-то доход, который подлежит декларированию (например, продали квартиры или машину, т.е. у Вас прекращено право собственности), то до 30 апреля следующего года Вы обязаны подать декларацию в налоговый орган, а до 15 июля – заплатить рассчитанный в декларации налог на доходы.

13 сентября 2019, 11:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Вопрос: в связи в вышеизложенным нужно ли подавать налоговую декларацию?

Надежда

Надежда, добрый день! Если доход отнесен к доходам, не подлежащим налогообложению (указанным в ст. 217 НК РФ) то налоговую декларацию Вы вправе не подавать. Это например применимо если продано имущество находившееся более 3/5 в собственности

13 сентября 2019, 13:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал 2 участка?
Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р ? Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р, а потом купил квартиру большей стоимостью, но на налоговый вычет не претендую.
29 марта 2020, 11:56, вопрос №2727343, Anton, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию при наследовании квартиры?
1) Умер отец 06.2017, сын 30 лет, не инвалид унаследовал квартиру. Данная квартира не единственная недвижимость в собственности. Когда возможна продажа квартиры без обременений и оплаты налога с продажи? 2) При наличии недвижимости нужно ли подавать налоговую декларацию? Налоги оплачиваются в срок, задолженностей нет.
18 января 2020, 20:25, вопрос №2651552, Амалия Бежецкая, г. Долгопрудный
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если договор аренды квартиры был заключен на 11 месяцев?
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если договор аренды квартиры был заключен на 11 мес? Планируется сдавать квартиру в аренду. Договор планируется оформить на 11 мес. Будет ли сделка под контролем ИФНС? И надо ли ее регистрировать?
06 марта 2019, 08:50, вопрос №2282613, Александра, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию о продаже гаража в 2017 году, бывшем в собственности 10 лет?
Здравствуйте. Вопрос: нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал в 2017 году гараж, который находился в собственности более 10 лет?
10 февраля 2018, 11:20, вопрос №1903406, Юрий, г. Калининград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля?
Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля, которым я владел менее 3 лет, если он был куплен 4 июля 2012 за 90 тысяч рублей, и продан 8 сентября за 45 тысяч рублей. Есть договор на продажу автомобиля с указанием суммы, договор на покупку вроде есть, но надо искать, может быть утерян. Автомобиль VW Golf 3 1992 года выпуска. Все налоги за владение авто платились вовремя.
27 ноября 2017, 17:07, вопрос №1826581, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019