8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить по срочному трудовому договору?

я работаю 6 месяцев,у нас идёт сокращение,всех уведомив в письменом виде,на мой вопрос где мое увидомление,мне сказали ты работаешь по срочному договору,как мне быть?

, Виктор, пгт. Новосемейкино
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме и один экземпляр договора выдается работодателем на руки работнику, даже если договор заключен на определенный срок.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,

Таким образом, Вы вправе обратиться к работодателю за своей копией договора, а так же обратиться в ГИТ или прокуратуру, поскольку возможна ситуация, что в силу указанной статьи ТК РФ с Вами должны были заключить бессрочный договор.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Новосемейкино
у меня есть договор, там не прописано что срочный и не стоит дата с какого по какой мой договор

Если не стоит даты и не указано конкретного срока, то договор бессрочный. Если работодатель будет настаивать, что в его договоре что то по другому прописано, тогда однозначно в ГИТ и прокуратуру обращаться надо, так как Вас хотят оставить без компенсационных выплат по всей видимости.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
, вопрос №2905100, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Как правильно составлять срочный трудовой договор?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составлять срочный трудовой договор,что он должен содержать в себе?
, вопрос №2737207, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске?
Как правильно оформить срочный трудовой договор, находясь в этот период в отпуске по основному месту работы? Если это совместительство, то может ли оно быть на полную ставку, а не на 0,5? Мне оформили срочный договор, как работу по основному месту. Но две основных работы не может быть, а совместительство не может быть больше чем 0,5 ставки. Но работаю полный день. Как сделать без ошибок?
, вопрос №2104469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить срочный трудовой договор
В организацию на основании срочного трудового договора, заключенного на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет постоянной работницы, принят новый сотрудник. По окончанию отпуска постоянная работница обратилась с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, который ей был предоставлен, сроком на два месяца. Нужно ли уволить и заключить новый срочный договор с временным сотрудником на период без содержания основного работника.
, вопрос №758625, Егорова Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Срочный трудовой договор
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Срочный трудовой договор заканчивается 31.08.14. Хочу уволиться. Придется ли мне отрабатывать 2 недели? И как правильно написать заявление об увольнении?
, вопрос №535063, Марина, г. Тула
3 ответа