Своими силам эвакуировал мотцикл и добрался до травмпункта
Добрый день. Двигаясь на мотоцикле по дороге, при повороте упал с мотоцикла и сломал руку. При этом не пострадали ни другие участники движения ни какие-либо ещё объекты не пострадали. Своими силам эвакуировал мотцикл и добрался до травмпункта. Фотографий места аварии не делал. В этот же день в больницу, куда меня поместили, пришли сотрудники ГИБДД и я написал обьяснительную, в которой подробно описал произошедшее. Позже узнал, что мои действия могут оцениваться как оставление места ДТП. Прошу ответить так ли это, и можно ли на данном этапе что-либо предпринять для избежания лишения прав.
С уважением.
Александр
Просьба, по возможности, ответить электронным письмом или другим аналогичным способом
Рекомендую Вам заявить ходатайство об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ на основании ст. 2.7 КоАП РФ, т.к. Вы действовали в состоянии крайней необходимости, как указал выше.