8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я при наличии ИП встать на очередь для получения жилья?

Здравствуйте, меня выписали из квартиры 5 лет назад. После этого я через суд получила гражданство со своей мамой и сыном. Мне сказали что можно встать в очередь на квартиру, как нуждающиеся в жилом помещении. Но в семье должен кто то официально работать либо состоять на учете в бирже трудоустройства. Мы с мамой работали не официально. Год назад я открыла ИП, могу ли я с ИП встать в очередь?

13 сентября 2019, 09:02, Наталья Пантелеева, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Имеете право встать на учет, но при условии, что вы являетесь малоимущей и обеспечены жильем менее учетной нормы. Естественно, что для этого от вас потребуют документы о доходах. Не кто-то один, а все должны представить такие документы

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,

13 сентября 2019, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди по месту прошлого пребывания, могу ли я перевестись и как на это влияет университет, что нужно от него и куда обращаться?
28 ноября 2020, 16:57, вопрос №2922792, алина, г. Брянск
1 ответ
Военное право
Если я оформлю собственность супруги на родственника, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления или необходимо ждать 5 лет?
Исходные данные: военнослужащий по контракту, состою на учете на служебное и постоянное жилье, получаю компенсацию за поднаем. у моего члена семьи (супруги) появилась собственность (квартира) в городе, в котором прохожу службу. в соответствии с приказом МО РФ я уведомляю ДЖО, который в свою очередь снимает меня с учета. Вопрос: Если я оформлю эту собственность супруги на родственника по договору дарения, по сути намеренно ухудшу свои жилищные условия, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления договора дарения или необходимо ждать 5 лет? (для восстановления в очереди на учет на постоянное жилье есть понимание, что необходимо ждать 5 лет после намеренного ухудшения жилищных условий, а в ситуации с восстановлением в очереди на служебное жилье понимания нет)
07 июля 2020, 19:11, вопрос №2816321, Никита, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Я сирота и не встал на очередь для получения жилья не кто мене неговарил об этом сейчас мене 26 могу ли я сейчас рассчитывать на получение жилья
Я сирота и не встал на очередь для получения жилья не кто мене неговарил об этом сейчас мене 26 могу ли я сейчас рассчитывать на получение жилья
13 апреля 2020, 20:02, вопрос №2742591, александр, г. Москва
4 ответа
350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли наличие ИП основанием для получения места для ребенка в дежурном детском саду в летний период?
На лето моему сыну (4 года) не дают место в дежурном детском саду, так как на официальном месте работы я числюсь в декретном отпуске после рождения второго ребёнка. При это я открыла ИП и работаю. Может ли наличие ИП быть основанием для получения места для ребенка в дежурном детском саду летом? Благодарю!
07 июля 2019, 07:37, вопрос №2426763, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Смогу ли я снова встать в очередь на жилье, если у меня родится третий ребенок?
Подскажите пож-та, в 2017 году, я, мой отец и двое моих несовершеннолетнихлетних детей получили субсидию на приобретение жилья. Купили квартиру 45 м.кв. Если у меня родится третий ребёнок, смогу ли я снова встать на очередь на жильё?
22 августа 2017, 16:40, вопрос №1731463, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019