8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть с точки зрения закона, если несовершеннолетний ребенок выложил в социальную сеть фотографию где он держит бутылку пива?

Что может быть с точки зрения закона, если несовершеннолетний ребенок (15 лет) выложил в социальную сеть фотографию где он держит бутылку пива?

может ли эта фотография попасть в руки правоохранительных органов и какая ответственность ребенку/родителям за это предусмотрена? штраф или может дойти до лишения род. прав?

при том что ребенок (если это важно) не пил. ради фотографии взял бутылку у знакомого .

13 сентября 2019, 08:51, Анна, г. Красноярск
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна. То, что данная фотография заинтересует правоохранительные органы маловероятно. Конечно, если ребёнок состоит на учёте в комисси по делам несовершеннолетних, либо родители привлекались к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ — такое возможно.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

Если же до этого семья не подпадала под внимание правоохранительных органов — ничего страшного в данной фотографии нет.

13 сентября 2019, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На что с точки зрения закона я имею право?
Добрый день .хотелось бы проконсультироваться с вами вот по какому вопросу.Я -мать двоих детей.Замужем.Но ситуация в семье очень сложная.Муж у мня алкоголик .Несколько раз замахивался на детей и меня ,пытался поднять руку.Официально не работает.Заработки разовые .Я сама работаю официально .Зарплата небольшая,но стабильная.С этой зарплаты у мня прииставы удерживают 50% по кредитам ,в которые в свое время по глупости влезла.Живем мы в сельской местности.Но я работаю в городе,так как в деревне работы нет.Добираюсь автостопом на работу.У нас небольшой деревянный дом ,в которм прописаны дети ,я и муж.хочу развестись ,но боюсь что придется делить дом и землю .Но и жить с мужем -алкоголиком нет больше сил .НЕсколько раз вызывала полицию на пьяного мужа .Очень боюсь ,что у меня могут отнять детей.Помогите пожалуйста советом как быть ?как мне защитить детей и себя?На что с точки зрения закона я имею право?
22 августа, 06:11, вопрос №3085822, татьяна, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как с точки зрения закона оформить передачу детей в руки бабушки?
Здравствуйте. Если родители уезжают за границу, чтобы заработать деньги, детей нужно кому-то оставить на попечение. Документы из школы на детей уже взяли, чтобы перевести детей в город к бабушке. Она согласна. Как с точки зрения закона оформить передачу детей в руки бабушки?
04 июля, 20:33, вопрос №3064563, Ирина Негря,
3 ответа
Семейное право
Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.
25 мая, 12:24, вопрос №3045090, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Является магистратура вторым высшим образованием с точки зрения закона если первое бакалавр и по другой специальности
Здравствуйте. является ли магистратура по другой специальности вторым высшим образованием с точки зрения закона. если первое бакалавр
27 августа 2019, 07:36, вопрос №2486843, МАРГАРИТА ФАНДИНА, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Все
Мне 21 ей 17. Можно ли заниматься сексом с точки зрения закона?
Добрый день! Моей девушке полных 17 лет,мне 21. С точки зрения закона,если мы будем заниматься сексом ,это будет уголовно наказуемо по отношению ко мне? Само собой желание обоюдное. Спасибо за ответ!
17 апреля 2013, 17:32, вопрос №67462, Антон Владимиров, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019