8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон или денежные средства за телефон?

купила телефон 30.06.17 года и дополнительную гарантию на 5 лет.

01.07.19 года отдала телефон в ремонт (не заряжался) прошло более 60 дней телефон до сих пор не возвращают, говорят ждите.

как вернуть телефон или денежные средства за телефон?

13 сентября 2019, 08:51, ольга, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со статьей 18 Федерального закона о защите прав потребителей - потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

13 сентября 2019, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском. По суду можете требовать стоимость телефона, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденных сумм. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

13 сентября 2019, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как вернуть свой телефон у лица, которому дали на временное пользование?
Добрый вечер. В феврале этого года я добровольно передала на период вахты свой личный телефон гражданину. Прошло 9 месяцев и он отказывается вернуть его обратно. Изначально вопрос возврата возникал в мае этого года, но гражданин сказал, что у него нет возможности вернуть. После он обещал, что до 15 октября вернёт его, сейчас ставит свои условия, что либо он покупает с рук такой же и передаёт мне до 30 октября, либо переводит 3000 рублей на мой счёт. На момент передачи ему телефона, стоимость оценивалась мной в 5000 рублей, но на данный момент гражданин сообщает, что телефон не в том состоянии, в котором был ему передан. На мои условия он не соглашается. Правомерно ли мое требование по отношению к гражданину на возврат своего телефона или денежных средств за него, которые сама установила? И кто прав? И как правильно потребовать телефон в исковом порядке, чтобы дело было на моей стороне?
22 октября 2019, 16:12, вопрос №2559700, Елизавета, г. Ухта
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть телефон и денежные средства?
Здравствуйте! Купила телефон в интернет-магазине по телефону, привез курьер - отдал пакет и уехал. Телефон не понравился. Куплен 3 дня назад. Магазин ссылается на постановление правительства номер 55 о невозврате средств. Что мне делать? Как вернуть телефон и средства?
18 марта 2019, 04:51, вопрос №2294287, Евгения Агеева, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену проданного мне не оригинального телефона, не дожидаясь решения продавца?
Добрый день,вчера 14.09.18 г был приобретен мною телефон самсунг с9 в магазине Позитроника за сумму 54990 при настройке дома телефона обнаружилось что он не оригинальный ..сегодня 15.09.18 г придя в магазин с притензией мне подтвердили что телефон не оригинал..и консультант который продал телефон подтвердил что да этот телефон мне продал..написал заявление ,телефон вернули ,сказали будет юрист магазина разбираться ..могу ли я потребовать заменну телефона или денежные средства не дождавшийсь решения ?
15 сентября 2018, 13:39, вопрос №2106800, Виталий, г. Геленджик
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть телефон или денежные средства, если сроки ремонта уже истекли?
Здравствуйте, у меня такая проблема, купил телефон в подарок, в течении гарантийного периода сдал обратно на ремонт, прошло более 45 дней, но у меня только квиток о сдачи телефона(гарантийного листа нет), что я могу сделать??
20 марта 2017, 04:12, вопрос №1577637, Александр, г. Киренск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар в магазин и вернуть деньги, если товар куплен в кредит?
Здравствуйте. Как вернуть товар или денежные средства за телефон который взят в кредит. Работает ужасно. Виснет,глючит. Не видет симки,сеть. и много еще чего. как написать правильно притензию на магазин и какие мои дельнейшие действия?
22 января 2017, 03:38, вопрос №1507904, Вера Геннадьевна, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019