8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я на территории РФ ездить на армянских номерах?

Здравствуйте,, скажите пожалуйста я гражданин России а прав у меня армянский,

Я могу так ездить ?

Если нет что по закону если меня тормозят

13 сентября 2019, 08:23, Арман, г. Москва
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Арман, добрый день.

После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после. Отныне россияне, да и любые граждане таможенного союза, имеют возможность привезти в Россию авто на армянских номерах и передвигаться на нём дома:

Без расматожки.
Без оформления временного ввоза.
Без ограничений по сроку пребывания автомобиля в стране.

Главное требование: авто должно находиться и быть растаможено в Армении (когда угодно) и гоните вы его на армянских номерах (любых, даже транзитных).

Во всём этом есть и один недостаток: управлять транспортным средством с иностранными номерами может только тот, на кого оно оформлено, право управления на него нельзя передавать другим лицам, нельзя продать в РФ или подарить.

С Уважением, Алина Р.

13 сентября 2019, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить на территории РФ с иностранными номерами?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйсте, могу ли я ездить по территории РФ с иностранными номерами. Я иностранец. У меня права есть.
25 ноября 2018, 15:19, вопрос №2178283, Рома, г. Нальчик
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами?
Может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами по доверенности????????????????????????????????
13 декабря 2017, 05:58, вопрос №1843985, давид, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли гражданину РФ ездить на машине с армянскими номерами?
Я гражданин РФ купил машину из Армении, у которой армянские номера.Я должен перевезти ее в Россию и поэтому я хочу узнать: можно ли гражданину РФ ездить на машине с армянскими номерами
04 апреля 2017, 19:15, вопрос №1597214, Артур, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Я могу ездить по территории РФ с Венгерскими номерами?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сколько времени и на каких условиях я могу ездить по территории РФ с Венгерскими номерами на моем собственном авто, который я купил в Венгрии. Я гражданин Венгрии. Спасибо.
14 июня 2016, 12:43, вопрос №1283940, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами по доверенности?
Добрый день! может ли гражданин РФ ездить по РФ на авто с армянскими номерами по доверенности? Какие документы на авто должны быть при этом? Спасибо!
06 апреля 2016, 10:16, вопрос №1210119, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019