Смогу ли я на территории РФ ездить на армянских номерах?

Здравствуйте,, скажите пожалуйста я гражданин России а прав у меня армянский,

Я могу так ездить ?

Если нет что по закону если меня тормозят

, Арман, г. Москва
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Арман, добрый день.

После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после. Отныне россияне, да и любые граждане таможенного союза, имеют возможность привезти в Россию авто на армянских номерах и передвигаться на нём дома:

Без расматожки.
Без оформления временного ввоза.
Без ограничений по сроку пребывания автомобиля в стране.

 Главное требование: авто должно находиться и быть растаможено в Армении (когда угодно) и гоните вы его на армянских номерах (любых, даже транзитных).

Во всём этом есть и один недостаток: управлять транспортным средством с иностранными номерами может только тот, на кого оно оформлено, право управления на него нельзя передавать другим лицам, нельзя продать в РФ или подарить.

С Уважением, Алина Р.