8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время должна прислать ответ служба судебных приставов?

Какие документы нужно передать приставам для взыскания алиментов с должника и начала процесса ?

через какое время должна прислать ответ служба судебных приставов.

13 сентября 2019, 08:23, Лидия Петрова, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. вопрос регулируется ст. 30 ФЗ «Об ИП»

Какие документы нужно передать приставам для взыскания алиментов с должника и начала процесса?

Лидия

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
через какое время должна прислать ответ служба судебных приставов

Лидия

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

потом Вам направляют копию постановления о возбуждении ИП

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
13 сентября 2019, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через какое время можно написать заявление в судебные приставы о закрытии исполнительного производства
Через какое время можно написать заявление в судебные приставы о закрытии исполнительного производства
19 февраля, 06:29, вопрос №2989876, Анастасия, г. Мурманск
3 ответа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам?
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам??
02 июля 2020, 19:41, вопрос №2812863, Даня Вишневский, г. Электросталь
4 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени приходит повестка-вызов от судебных приставов?
В течение какого времени приходит повестка-вызов от судебных приставов, если по решению суда было присвоена выплата долга по кредиту? Прошло уже больше месяца. Когда ждать и чего? Планирую договориться с ними о рассрочке,не хочется чтобы без приглашения заблокировали карту.
23 июля 2017, 10:55, вопрос №1703928, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время должен поступить ответ на поданные исполнительные листы?
Здравствуйте. Судебным приставам отправлены исполнительные листы о компенсации морального вреда, причиненного ДТП. через какое время должен прийти ответ и когда ответчик обязан производить выплату? Спасибо.
25 августа 2015, 10:39, вопрос №952625, Ольга, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Взыскание задолженности
Служба судебных приставов
День добрый Было возбуждено исполнительное производство в отношении строительной компании за ненадлежащее исполнение услуг. Судом вынесено постановление о выплате в пользу истца денежных средств. Судебный пристав впоследствии дал ответ - "Невозможно установить местонахождение ответчика, имущества ему принадлежащего и т.п." - на мой взгляд это отписка. Как действовать в данной ситуации и насколько обоснован данный ответ службы судебных приставов? Заранее спасибо
04 марта 2015, 04:18, вопрос №749719, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019