Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты у безработного

здравствуйте скажите пожалуйста,уволился с оф работы сейчас без работы,с какой суммы с меня будут вычитать проценты?

13 сентября 2019, 08:02, Александр, г. Белогорск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы теперь официально безработный, то у Вас ни с какой суммы вычитать процент теперь невозможно. Вам надо подавать заявление об изменении порядка выплаты алиментов на твердую сумму. Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
13 сентября 2019, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 117. Индексация алиментов
1. Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.
2.Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

13 сентября 2019, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
В каком размере должны начислить алиментов безработному папе за двоих детей?
сколко должны начислить алиментов безработному папе за двоих детей за 3.5 года. Башкортостан г.Белорецк
06 февраля 2019, 04:34, вопрос №2250321, валерий малахов, г. Белорецк
10 ответов
Алименты
Каким образом рассчитывают алименты безработному?
Каким образом насчитывают алименты безработному? По минимальной зар.плате по России или по минимальной зар.плате по определенному региону, в котором проживает плательщик алиментов?
10 января 2018, 08:25, вопрос №1866507, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Какая средняя сумма утверждена в Красноярске для выплаты алиментов безработным?
какая средняя сумма утверждена в красноярске для выплаты алиментов безработным? пишут, что от установленного в регионе среднего заработка
12 октября 2015, 12:15, вопрос №1003606, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Алименты безработного отца
Здравствуйте!! Я из Омска. У меня похожий вопрос. Какова сумма алиментов безработного мужа, если у него один ребенок от первого брака?
21 ноября 2014, 15:21, вопрос №625432, Наталья, г. Омск
3 ответа
Все
Размер алиментов безработного на 2 детей
Здравствуйте! Мой муж разведен и от первого брака у него 2 детей. Суд присудил ему 1/3 от дохода - размер алиментов. Он не офециально устроен и мы плотим 5000 в месяц. Его бывшая супруга утверждает что этого мало и что мы должны платить больше. У нас с мужем есть ребенок и у нас не получается платить больше. Может есть какой-то определенный размер выплат алиментов безработных по г Самара? И влияет ли наш совместный с мужем ребенок на размер алиментов?
23 октября 2014, 10:54, вопрос №594137, Юлия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019