8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за повторное совершение преступления?

Здравствуйте был условный срок по статье158 чс2,попалась щяс опять по такойже ст.хищение вернула у меня трое детей что мне будет

13 сентября 2019, 07:34, Надежда, г. Брянск
Максим Петербургский
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

13 сентября 2019, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что является местом совершения преступления по ст. 226.1 УК РФ?
Что является местом совершения преступления по ст. 226.1 УК РФ? В случае если предмет преступления по указанной статье перемещается через таможенную границу Таможенного союза, однако эта граница находится на территории государств – членов Таможенного союза, будет ли применяться российский уголовный закон, если будет, то по каким правилам?
17 мая 2020, 18:26, вопрос №2774675, саша, г. Великий Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что мне может грозить за повторное совершение преступления?
День добрый.в январе этого года был осужден по ст.264.1. Повторный н.с. недавно опять задержали -нетрезвое состояние.что грозит и какая это статья?
15 июля 2019, 06:19, вопрос №2436102, орлов адександр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за совершение преступления по ст 112 ч 1 после УДО?
Здравствуйте, подскажите я вот ранее судим вышел с лагеря год и месяц условно досрочно срок ещё не прошёл и сейчас будет суд по ст. 112 ч. 1 что мне может грозить
08 июня 2019, 16:48, вопрос №2390656, дима, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет при повторном совершении преступления?
Здравствуйте у меня такая ситуация я нахожусь на условном сроке по статье 228 ч1 10 месяцев условно я совершил снова приступления по статье 158 часть 2 пункт В. Ущерб 16000 тысячь мы все вовозмисти что грозит за это?
28 августа 2018, 15:35, вопрос №2090788, Павел, г. Дальнегорск
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за совершение преступлений по ст 159 ч 1 и ч 2, если на тот момент мне было 17 лет?
На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18 Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,скажите примерно какое наказание грозит
09 сентября 2017, 08:37, вопрос №1747172, Милена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019