8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком нормативном документе указано сколько детей в ДОУ приходится на ставку психолога?

Подскажите, в каком нормативном документе можно найти, сколько детей в ДОУ приходится на ставку психолога.!?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

сколько детей в ДОУ приходится на ставку психолога

Татьяна

указано в Постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»

0,25 штатных единицы на 3 группы (Таблица №1). То есть 1 шт. единица (1 ставка) на 12 групп.

1.3. Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:
в возрасте до одного года — 10 детей;
в возрасте от одного года до трех лет — 15 детей;
в возрасте свыше трех лет — 20 детей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Нормативы по вашему вопросу отражены в

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»

В таблице №1 указано, что на каждые три группы установлено 0,25 штатных единицы.

Согласно

1. Общая часть

1.3. Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:
в возрасте до одного года — 10 детей;
в возрасте от одного года до трех лет — 15 детей;
в возрасте свыше трех лет — 20 детей.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько детей на 1 ставку, учитывая детей с глубокой уо (11 человек) и 2 аутиста
Нагрузка педагога-психолога на 1 ставку в коррекционной школе для детей с ОВЗ (умственная отсталость)? Сколько детей на 1 ставку, учитывая детей с глубокой уо (11 человек) и 2 аутиста.
, вопрос №3024352, Наталья Делидова, г. Братск
1 ответ
Корпоративное право
В каком нормативном документе указаны условия передачи прав на пользование ЭЦП?
генеральный директор может передать права пользования (эцп) ключём и сертификатом своему подчиненному на основании приказа или доверенности? в каком нормативном документы сказано на основании чего это должно происходить? Согласно ст. 10 63-ФЗ "Об ЭП", участники электронного взаимодействия обязаны: 1) обеспечивать конфиденциальность ключей электронных подписей, в частности не допускать использование принадлежащих им ключей электронных подписей без их согласия. Т.е. если есть согласие владельца ключа электронной подписи, то другое лицо может использовать ключ.
, вопрос №2496210, Дмитрий Лавренов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какие нормативные документы регламентируют деятельность учителя?
Здравствуйте! Я работаю учителем-дефектологом в детском саду. нагрузка рабочего времени 20 ч.в неделю на ставку заработной платы. В нашем ДОУ работаю каждый день (кроме субботы и воскресенья) по 4 ч. Если первая смена , то с 9.00 до 13.00. Если вторая смена, то с 13.00. до 17.00 (или с 14.00 до 18.00). Правильно ли то,что в это время входит только непосредственная работа с детьми? Имеет ли право руководитель требовать моего присутствия на собраниях, планерках и педсоветах, проводимых в 18ч.(вечером). Особенно если я работала в первую смену? На какие нормативные документы можно опираться доказывая, что я не обязана работать 36ч. в неделю?
, вопрос №2103222, Елена, г. Сыктывкар
3 ответа
Гражданское право
В каких нормативных документах прописаны требования к фотографу в ДОУ?
Доброе утро! В каких нормативных документах прописано, что фотограф , приходящий в детский сад для фотосъемки должен предоставлять ряд докуиентов, а именно: медкнижку, из ФНС, спрвку о судимости. Спасибо.
, вопрос №1793584, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании каких нормативных документов организовать питание ребенка с аллергией в ДОУ
К администрации детского сада обратились родители воспитанников по поводу замены отдельных блюд в меню для ребенка в связи с пищевой аллергией на определенные виды продуктов. Прошу разъяснить обязаны ли в дошкольном образовательном учреждении осуществлять замену блюд детям-аллергикам, на основании каких нормативных документов.
, вопрос №1642699, Татьяна, г. Муравленко
1 ответ