Могу ли я создать ООО по предоставлению услуг предрейсового медосмотра и лицензировать кабинет?

Я имею среднее медицинское образование и высшее образование социальная работа могу ли я создать ооо по предоставлению услуг предрейсовый медосмотр и лецензировать кабинет и что для этого нужно

, любовь, г. Краснодар
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Статьей 12 Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлено, что при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме № Р11001, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы (в случае, если юридическое лицо действует на основании устава, утвержденного его учредителями (участниками), или учредительного договора) соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительный документ юридического лица (устав), за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины (4000 руб.) (в случае направления документов в регистрирующий  орган в электронном виде, через МФЦ, либо через нотариуса, то гос. пошлина не взымается).

Порядок предоставления документов в регистрирующий орган установлен ст. 9 Закона № 129-ФЗ,

Код ОКВЭД рекомендую Вам выбрать 86.21.