8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я создать ООО по предоставлению услуг предрейсового медосмотра и лицензировать кабинет?

Я имею среднее медицинское образование и высшее образование социальная работа могу ли я создать ооо по предоставлению услуг предрейсовый медосмотр и лецензировать кабинет и что для этого нужно

, любовь, г. Краснодар
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Статьей 12 Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлено, что при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме № Р11001, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы (в случае, если юридическое лицо действует на основании устава, утвержденного его учредителями (участниками), или учредительного договора) соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительный документ юридического лица (устав), за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины (4000 руб.) (в случае направления документов в регистрирующий орган в электронном виде, через МФЦ, либо через нотариуса, то гос. пошлина не взымается).

Порядок предоставления документов в регистрирующий орган установлен ст. 9 Закона № 129-ФЗ,

Код ОКВЭД рекомендую Вам выбрать 86.21.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я рассчитывать на услуги по гинекологии и бесплатное направление на ЭКО?
Проживаю в Москве с времннной регистрацией , могу ли я рассчитывать на услуги по гнникологии и бесплатное направление на эко
, вопрос №2445526, кропотова елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в рабочую смену пройти медосмотр и не будет ли негативных последствий?
Здравствуйте, могу ли я в рабочую смену пройти медосмотр и не будет ли мне ничего за данное действие?
, вопрос №2359355, Vladislav, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать компенсацию за услуги транспортной компании?
Здравствуйте, имеется телефон на гарантии до конца года. Изначально проблема была в том, что я плохо слышала собеседника, он же меня совсем не слышал. Отправила в СЦ транспортной компанией (из г. Домодедово в Москву, так как не могу доехать с ребенком на общ. транспорте) за опред. сумму. Выполнили ремонт, прислали тоже через ТК за опред. сумму, оплатила. Телефон не работает полноценно, собеседник меня так же не слышит. Но я стала слышать его.) Как поступить, отправлять телефон туда-обратно и оплачивать услуги ТК и ждать, что мне все же сделают как нужно? Или можно вернуть телефон? Но куда? В СЦ? Я покупала его через интернет. Могу ли потребовать компенсацию за услуги транспортной компаниии? И если я сдам телефон в ремонт частнику в своем городе, потребовать компенсацию за этот ремонт? Как лучше поступить? Не сомневаюсь, что у вас большой опыт в решении данных вопросов.
, вопрос №1962077, Ольга Лебедева, г. Домодедово
3 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от услуг компании и вернуть предоплату?
Заказывали комплект мебели (не по индивидуальным меркам, а по стандартам фабрики) в спальню. В договоре написан срок исполнения заказа 21 рабочий день. 21 день прошел 18 декабря. Обещали доставить 22 декабря. Но 21 декабря позвонили и сказали, что склад сгорел (в том числе и наш комплект) и мебель доставят только 26 декабря. Нас это не устраивает. Мы вносили предоплату. Можем ли мы отказаться от услуг это компании и вернуть предоплату?Если можем, то как это сделать?
, вопрос №1853020, Любовь, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли создать ООО "посредник" между НДС и без НДС?
Здравствуйте, следующая ситуация: Существует ИП "Иванов", в бизнесе грузоперевозок работает без ндс, по системе ЕНВД. Есть организация которая может рассчитываться за услуги грузоперевозки только с НДС. Вопрос: возможно ли создать ООО "посредник" которое будет работать на ОСНО, принимать платежи с НДС, затем платить за работу ИП "Иванов" без НДС, и чтобы НДС Начислялся только на разницу платежей? пример ООО "заказчик" перевел ООО "посредник" 100 000 с НДС, ООО "посредник" перевел ИП "Иванов" 98 000 без НДС, у ООО "посредник" осталось 2000, с них он платит НДС.
, вопрос №1284560, Михаил, г. Кемерово
1 ответ