8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить ущерб, если меня вовремя не удалили из базы компании?

Работал в компании и работодатель оплачивал такси от работы до дома,но после я уволился и ответственные люди не удалили меня с базы такси.Я пользовался такси через приложение,естественно деньги снимали со счета компании т.к я остовался в базе как сотрудник,но и моя карта тоже была привязана к такси,я даже не обращал внимания с какого счёта списываютя мои поездки,сейчас требуют оплатить долг или они будут писать заявление на меня в полицию.

Подскажите мне кто должен оплачивать счет за проез я или человек кто за это отвечал,вовремя меня не удалил из базы?

, Алексей, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Полиция такими делами не занимается. Однако, через суд можно будет взыскать потраченные на Вас денежные средства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что же делать, если вовремя не оплачен штраф за неправильный переход через турникет?
Что же делать если вовремя не оплачен штраф за неправильныйпереход через турникет в метро пришла повестка в суд есть ли возможность сделать оплату сейчас до суда без протокола (утерян)
, вопрос №2108564, Светлана, г. Раменское
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно оплатить ущерб,если магазин не идет на контакт?
Каким образом можно оплатить ущерб если магазин не идет на контакт. И на примирение. ч 3 ст 30 ст 158 ч 1 . И поможет ли в этом случае ходатайство о прекращении уголовного дела в с вязи с малозначительным деянием. Тоесть отсутствие состава преступления. Ущерба нету. Товар забрали при задержании.
, вопрос №1864768, Ольга, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Кто должен оплачивать ущерб, если протечка произошла не по вине квартиросъемщика?
Я- хозяйка квартиры, которую сдаю. В квартире прорвало трубу и на нижнем этаже возникло мокрое желтое пятно размером 10х40. Хозяин квартиры требует возмещения ущерба 30 тыс. Есть акт ЖКО. есть фото пятна. Предлагаем оплатить стоимость краски и оплатить забелку. Хозяин настаивает на суде. Кто должен оплачивать ущерб, если протекание прошло не по вине квартиросъемщика. Не был оставлен кран, не протекла стир.машина. Не было халатности со стороны жильцов. Прошу помочь консультацией.Наши действия?
, вопрос №1790964, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли страховая компания виновника ДТП оплатить ущерб, если у меня просрочен полис ОСАГО?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей! Вчера попал в дтп, признан потерпевшей стороной. Обязана ли страховая компания виновника оплатить ущерб, если у меня просрочена ОСАГО? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1029583, Андрей, п. Абан
1 ответ
Гражданское право
Кто должен оплатить ущерб, если ответчик считает себя ненадлежащим?
Здравствуйте, такая ситуация заключил договор мены машина в обмен на земельный участок был составлен акт приема передачи, но регистрация земельного участка не была произведена через некоторое время тот кому я передал автомобиль совершил наезд и причинил ущерб другому. В отзыве на иск тот кому я передал автомобиль ответил что считает себя ненадлежащим ответчиком, кто должен платить ущерб?
, вопрос №1000668, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа