8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с возмещением ущерба, если при открытии двери я поцарапала чужое авто?

Здравствуйте, утром с мужем собирались на работу,машина стояла во дворе и рядом были припаркованы другие автомобили, я открыла дверь, чтобы сесть в машину и дверь соскочила из рук и ударила рядом стоящую машину, вмятины вроде нет, но есть царапины. Как в данной ситуации быть с возмещение ущерба.

13 сентября 2019, 06:48, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.7 рейтинг

Здравствуйте, решать Вам, как быть в этой ситуации. Вы можете добровольно компенсировать собственнику ущерб, причиненный вашими действиями, подписать соглашение о возмещении и отсутствии дальнейших претензий, зафиксировать передачу денежных средств. Либо ничего не компенсировать, тогда собственник имеет право обратиться в суд и взыскать денежные средства с вас, дополнительно расходы на юриста, государственную пошлину. Всего доброго

13 сентября 2019, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, если вам известен хозяин поцарапанного авто, вам известен и размер ущерба транспортному средству визуально, по вашей оценке, не превышает 100 тыс. рублей попробуйте обойтись европротоколом или звоните в ГИБДД, сотрудники автоинспекции или прибудут на место аварии (если случай сложный), или посоветуют вам подъехать к ближайшему посту ДПС.

13 сентября 2019, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если мой брат поцарапал чужое авто на моем авто и скрылся?
Здравствуйте, что делать если мой несовершеннолетний брат без моего ведома взял мой автомобиль,затем поцарапал чужой авто и скрылся сам того не зная Узнали мы об этом только когда нам позвонили из гаи
02 февраля 2019, 21:15, вопрос №2246623, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто? Что делать если открывая дверь поцарапал рядом стоящее авто?
05 мая 2018, 23:32, вопрос №1987468, Нарек, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если залезть на крышу чужого авто и сделать фото?
Что будет если залесть на крышу чужого авто и сделать фото? Будет нарушение? . . .
20 января 2018, 20:00, вопрос №1878873, Андрей, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Могу ли я потребовать от УК возмещения ущерба, если разрешение на перепланировку я получил в 2017 году?
Здравствуйте. В 2015 году в квартире выше этажом прорвало стояк и произошла протечка в мою квартиру. Я вызвал специалиста из УК, он зафиксировал все повреждения, на тот момент в моей квартире была не узаконенная перепланировка санузла. После мне от УК пришла бумага где сообщалось, что УК готова рассмотреть возмещения ущерба, но только после предоставления документов о разрешении на перепланировку и документы о произведенном ремонте. В 2017 году перепланировка была узаконена. ВОПРОС: Могу ли я потребовать с УК возмещение ущерба, если разрешение на перепланировку я получил только в 2017?
12 января 2018, 08:29, вопрос №1869345, Павел, г. Мытищи
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли гостиница право требовать с нас возмещение ущерба, если вина наша даже не доказана?
Добрый вечер. У нас вопрос. Мы проживали в гостинице в сентябре 2017 года. В момент заселения нами было обнаружено, что столик в номере сломан. Мы обратились с этим вопросом к администрации гостиницы с просьбой решить этот вопрос и засвидетельствовать этот факт документально. Администрация гостиницы нас заверила, что в этом нет необходимости и столик заменят на следующий день. Через 2 месяца мы получаем претензию гостиницы о порче имущества с требованием возмещения ущерба 6500 руб. Акт составлен был без нашего присутствия и мы его не подписывали. Имеет ли гостиница право требовать с нас возмещение ущерба, если вина наша даже не доказана?
27 октября 2017, 15:37, вопрос №1793964, Лидия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019