8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю мотоцикла после ДТП с пешеходом, если погиб пассажир мотоцикла?

Человек на мотоцикле сбил пешехода вне положенном месте насмерть, и погиб пассажир мотоцикла через 2 недели после ДТП... Не приходя в сознание. Что будет водителю? С ним нет ничего страшного почти невредимым остался

13 сентября 2019, 06:48, Александр, г. Новосибирск
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! Если будет установлена вина водителя мотоцикла, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264, ч. 3 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека."

Независимо от наличия вины, родственники погибшего имеют право взыскать с него компенсацию морального вреда, а так же компенсацию за потерю кормильца

13 сентября 2019, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю автомобиля после ДТП с мопедом, водитель которого погиб?
Мопед выехал в темное время суток на встречную полосу(пересек две спрошные полосы) и совершил столкновение с автомобилем и вследствии чего мопедист погиб, что грозит автоводителю?
14 августа 2018, 12:30, вопрос №2078351, Колян Честный, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит пассажиру мотоцикла после задержания полицией, если водитель скрылся?
такая ситуация, уезжали на мото от полиции, когда мы уже остановились то водитель мото скрылся с места остался пассажир, мото без доков, что будет пассажиру?
13 июля 2018, 10:53, вопрос №2051546, Борис, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю маршрутки после ДТП с пострадавшими пассажирами?
Здравствуйте, произошла авария.Брат работает водителем маршрутки,не справился с управлением, сьехал на обочину и сбил чтоб ЛЭП.В результате аварии пострадали шесть человек в том числе и двое детей,всех госпитализировали.На момент аварии брат был трезв,что доказывает медэкспертиза.За 12 лет вождения это его первая авария,судимостей нет.Что ему грозит?
06 апреля 2018, 10:13, вопрос №1958707, Яна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, виновному в ДТП, при котором погиб пассажир?
Здравствуйте! В гололед не справился с управлением и машину вынесло на встречу. В итоге лобовое столкновение. В той машине погиб пассажир на месте. Сам переломан на операции (ребра, руки, нога, внутренние кровотечения). Что теперь грозит водителю? Спасибо.
06 ноября 2017, 11:33, вопрос №1803018, ник, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, в автомобиле которого при ДТП погиб пассажир?
Подскажите, что грозит водителю в автомобиле которого погиб пассажир(пассажир является родственником). Водитель не справился с управлением и вылетел с трассы. У водителя перелом ключицы. Водителя взяли под арест,на сколько и почему? И что грозит водителю?через сколько обычно бывает суд?
16 апреля 2017, 19:57, вопрос №1610401, Нина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019